НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 июн 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О деятельности ООО "Альтернативы"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
http://ngs55.ru/news/96264/view/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Цитата:
Суд признал незаконным отлов и истребление собак

05.08.11
В Омске деятельность организации, занимавшейся истреблением безнадзорных животных, признана незаконной, сообщает пресс-служба Омского областного суда.

Прокурор Омского района обратился с иском в суд после проверки по факту гибели пса, принадлежащего жительнице поселка Морозовка. В собаку, гулявшую на улице без намордника и поводка, выстрелили ампулой со специальным веществом.

Как выяснилось, в тот день работники ООО «Альтернатива» по договору с местными властями занимались отловом бездомных животных с дальнейшей утилизацией трупов (оговоренная цена уничтожения одной собаки — 612 рублей).

В работе они использовали препарат «Адилин», в больших дозах вызывающий смерть животного. Согласно инструкции разработчиков необходимо выбирать дозу в зависимости от массы тела. Но поскольку предприятие не занимается передержкой собак и поиском хозяев, перед специалистами не ставят задачу сохранять жизнь животным.

Суд признал незаконной деятельность предприятия в части применения препарата «Адилин» с нарушением рекомендаций разработчиков и запретил ее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Офигеть!!! И все???!!!! все сто сделали??? ни штрафов (хотя конечно штрафом собаню не вернешь.. и конечно хозяева тоже виноваты, что собака на свободном выгуле была) .. ничего... Вот блин супер.. :evil: Попробовали бы так на человека напасть... мигом такой резонанс был-бы... live-55

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
я писала что моя мама была свидетелем когда впервые приехала машина в Морозовку из которой стреляли по собакам, они шли с ее подругой а впереди ехала машина и стреляли,тут же гуляли мамочки,ходили люди...мама прибежала в ужасе - не ходи гулять с собаками,там стреляют,я позвонила в милицию,там мне ответили - повашим стреляют,нет,ну и что вы переживаете...??????,а после попав случайно на собрание для жителей поселка я задала вопрос - как могло такое быть,глава об,яснила что это они вызвали и оплатили услугу,а люди как безумные кричали что собаки надоели и всех надо перестрелять,пройти невозможно."Мы вешали об,явление что будет отлов и привяжите собак( только об,явления никто не видел), мы пошли на крайние меры"-сказала она,"а что вы посоветуете делать,если люди не могут пройти по улицам"( я вот сколько хожу ни разу на меня ни кто не нападал)...я посоветовала сделать штраф,не минималку и реальный штраф если собака бегает не привязанная,потому как в поселке у многих собаки не привязаны,они гуляют возле домов,они и лежали застрелянные,я ходила искала эту машину,но лежали только трупы..кстати их никто не собирал,они так и остались,это было давно,стреляли из огнестрельного,а потом еще видимо вызывали,т.к. у нашей знакомой убили собачку, она взяла др,и та опять гуляла возле дома,как ей не говорили ..ее тоже убили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
черемисова ольга
ой жесть то какую рассказываете... чет перехотела я из города переезжать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
вся проблема в том.что люди,живущие в деревне, в основном, не ценят жизнь собаки, убили др взяли...(((, в этом и проблема..((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 00:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
черемисова ольга
да в принципе я про жизнь в деревне знаю(у подруги на каникулах 2 недели жила) так после того как её отец сказал что надо их собаку надо убить (пес уже старый был) причем убить из за того что взяли щенка и щен стал за стариком убегать по деревне гулять, мне как то не по себе было, потому что я даже за 2 недели успела к старичку привязаться... а тут.. он жил с ними где то с годовалого возраста и пойти его хладнокровно убить... я так не могу к собакам относиться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 00:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Погодите!Как это Альтернатива не занималась передержкой собак?А мои первые передерженцы?Они как раз из Альтернативы-там типа загона с соломой и опилками... То что собак там не кормят и не поют это да.
Первые собы неделю какали соломой и деревом,были простужены и истощены angry2

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 01:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Рэйчел
Ир, в статье написано в настоящем времени... никто не спорит, может они и занимались передержкой собак но в ПРОШЕДШЕМ времени...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 01:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
спам))))
Ну и хорошо что они больше не кого не передерживают-лучше смерть сразу чем такие мучения. :cry: Голодная-холодная смерть это очень страшно...

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 01:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Рэйчел
вот в этом ты права на все 100%

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB