НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 июн 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:42 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять международный ветеринарный паспорт flags-28
Нам его выдали в клубе, сказали вклеивать туда наклейки от вакцин, ставить дату, а печати проставят потом в клубе. Но на днях прочитала, что для выезда за границу печати клуба не канают nono только печати лицензированных ветклиник. Так ли это?
Еще вопрос по языку, на котором нужно заполнять этот самый ветпаспорт. Нужно ли его заполнять обязательно на английском? Моя логика мне подсказывает, что каким-нибудь там немецким или израильским таможенникам будет по барабану наш паспорт, заполненый на русском языке :Search:
Какие бывают образцы международных ветпаспортов? Читала в инете, что в паспорт вклеивается фотография собаки, делаются отметки о клейме и чипировании. А в нашем паспорте места для фото нет...
Для нас это актуальная информация, потому как мы только первую прививку поставили и ещё есть время что-то исправить. А в будущем планируем выезжать с собакой за границу :friends:

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 16:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Обратитесь в МУНИЦИПАЛЬНУЮ клинику с такими вопросами. Бланк дадут там-же. Место под фото и пр. отметки там есть. После вакцинации туда вклеиваются наклейки от вакцин. Немаловажное примечание- возьмите с собой фото собаки, так как на фото в паспорте ставится печать врача. Заполнен международный паспорт на 2х языках (для стран Латинской Америки этого достаточно, для других, думаю, надо поинтересоваться или в их консульствах или таможне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:37 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Я наврала про цену... Вес имеет значение для внутреннего оформления документации клиники. Цена прежняя, 220 руб. за хвост, вне зависимости от веса. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Мать Тереза писал(а):
Обратитесь в МУНИЦИПАЛЬНУЮ клинику с такими вопросами. Бланк дадут там-же.


То есть, оформить международный вет.паспорт могут ТОЛЬКО в муниципальной клинике?! Следовательно, проводить вакцинацию и дегильминтизацию тоже только там????? :shock:
Если честно, слышу про такое первый раз.... Насколько мне известно, оформить вет.паспорт вправе любая клиника, как и проводить вакцинацию. А вот оформлять ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО (последние странички вет.паспорта) нужно только в муниципальных клиниках.
Я запуталась ещё больше.... Очень не хочется вакцинировать свою девочку в муниципальных клиниках.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Анна и Рика, оформить ветеринарный паспорт Вам может любая клиника - хоть частная, хоть государственная.
Вакцинировать и глистогонить свое животное Вы так же можете у любого врача (и даже самостоятельно).
НО ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА НУЖНО СТАВИТЬ ЛИБО В ГОС.КЛИНИКЕ, ЛИБО У ВРАЧА, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ДОПУСК К ЭТОЙ ВАКЦИНАЦИИ ... существует какой-то список частных клиник и ветеринаров отдельно, которым дано разрешение на эту вакцинирование - вроде этот список можно уточнить в областной ветеринарной клинике на Куйбышева.

;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Marleon
Спасибо большое! Вот теперь мне более или менее ясно.
Плюс - заполянем паспорт на русском и английском, вклеиваем фото и шлепаем печать у ветеринара.
Так?

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Совершенно верно! Международный паспорт оформляйте где нравится, а документы на вывоз только в муниципальной клинике.
Строки международного Паспорта уже имеют подписи на русском и английском языках). Кстати, в той-же клинике на Куйбышева все и можно оформить. А вот самостоятельно ставить прививки и потом вклеивать наклейки я бы не стала... Это может создать сложности при оформлении. Напротив каждой наклейки там подпись врача, дата и номер вакцинации.
Прошу прощения, если запутала Вас)) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 19:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Мать Тереза - ППКС :good:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 20:53 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
:oops: Ой, а что такое ППКС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 10:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:11
Сообщения: 896
Откуда: г. Павлодар Казахстан
Оформить международный вет паспорт можно в любой вет клинике но там есть страничка о регестрации вот там должна стоять печать государственной вет клиники и не какие частные не канают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 11:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Разрешение на вывоз за границу имеют только четыре клиники в городе. Также штамп вакцинации бешенства для выезда есть только в этих клиниках. Они все государственные! Ни к у кого из частных врачей нет этого полномочия! Я все это прошла по осени, отправляя щенов в разные страны. Некоторые частные ветврачи уверяют о существующем разрешение. Но это не так. Мои знакомые попались на это и в итоге собачка успешно доехала до грнице и ОСТАЛАСЬ в России! И ещё один важный момент, нужно узнать на Братской (таможня) какие вакцины принимает та или иная страна! Самые большие заморочки для выезда в Германию.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:11
Сообщения: 896
Откуда: г. Павлодар Казахстан
Вот и я говорю только гос вет клиника если их печати нет то ничего и не докажеш там и в "бумажке" напмсано вет паспорт выписаный государственной вет клиникой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Мать Тереза писал(а):
:oops: Ой, а что такое ППКС?

:smile: ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом ;-) :roll:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:58 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Мать Тереза писал(а):
А вот самостоятельно ставить прививки и потом вклеивать наклейки я бы не стала...

Вот меня тоже эта рекомендация руководителя клуба слегка смутила... Но первую прививку мы, всё-таки, поставили сами, придется заверять её в клубе. Остальные будемставить в своей клинике, а от бешенства - только в государственной.

Jastin писал(а):
Разрешение на вывоз за границу имеют только четыре клиники в городе.

Не могли бы Вы подсказать какие именно? Наверняка, одна из них клиника на Куйбышева? А остальные?

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:59 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Jastin писал(а):
И ещё один важный момент, нужно узнать на Братской (таможня) какие вакцины принимает та или иная страна! Самые большие заморочки для выезда в Германию.

Мы прививаемся Нобиваком. Насколько мне известно, его принимают все страны Европы, я уж не говорю про Азию.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:54
Сообщения: 690
Откуда: ОМСК
Мы ставим прививки и оформляем все документы на выезд в гос.вет.клинике Ленинского района, напротив к/т "Мир", точного адреса не помню, но ее сразу видно с дороги, найти очень легко :oops:

_________________
Питомник гриффонов и пти-брабансонов "Амбер Джой" http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
Группа в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Анна и Рика писал(а):
могли бы Вы подсказать какие именно?

Ну вот вам уже две дали! Я обращаюсь в одну- на Дунайской , остановка "Рабочий поселок". Это в первомайском р=не.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 01:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 01:20
Сообщения: 41
Откуда: г.Омск
Мы брали справку ф1 на Куйбышева,131а (это государст.) когда приезжали еще будучи казахстанцами. При нас женщине там же оформляли все документы на собаку для выезда в Канаду. Помимо паспорта ей выписывали тоже какую-то справку. И нужно обязательно знать, достаточно ли этих документов для той страны, куда вы едете. Мои друзья летали в Чехию ( сейчас не помню как они обзываются) , их без чипа не пустили и они вернулись обратно и сразу же чипировали своего песика. Вот телефон этой ветклиники 36-13-30, работаю с 8утра, можно уточнить, прежде чем ехать к ним.

_________________
Mila


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
В Авиагородке клиника тоже оформляет. И прививает Нобиваком в т.ч. Но вообще-то, сказано в правилах, что обращаться надо в муниципальную клинику по месту жительства. Для ЦАО и ОАО это клиника на Куйбышева.
Отправляла котенка в Аргентину, нашего международного паспорта, оформленного как положено, было достаточно. Ну и еще бумажка из обл. управления ветеринарии (для провоза на авиа-транспорте). И бумажка из клуба о том, что животное не представляет племенной ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:14 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Мы в ОАО живем, похоже нам дорога на Куйбышева. Подскажите, а в муниципальных клиниках достаточно чисто? Я имею ввиду - с точки зрения безопасности заражения какой-нить инфекцией. Ведь ребенок собачий ещё мелкий, может всякую гадость на хватать.
Была когда-то в детстве в клинике возле к/т Мир - жуткое впечатление.

Mila писал(а):
Мои друзья летали в Чехию ( сейчас не помню как они обзываются) , их без чипа не пустили и они вернулись обратно и сразу же чипировали своего песика.

Я тоже задумываюсь по поводу чипирования... Всё больше стран требуют обязательного чипирования животного при ввозе в страну. Да и клеймо на пузе с возрастом теряет четкость изображения.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB