НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 май 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 09:20 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:55
Сообщения: 47
Доброго дня всем.
Приглашаем к обсуждению проекта закона Омской области "О содержании и защите домашних животных" думаю это важно не только для защитников животных, но и их владельцев.
:grin:
Времени мало, 18 июля мы будем представлять на рабочую группу свои предложения. Предлагаю активно включиться в процесс. Нормы, прописанные в законе будут влиять на нашу дальнейшую жизнь самым прямым образом.
Админы, прошу перенести тему в иной раздел, при необходимости.. лишь бы не в корзину :-)

http://drug.2x2forum.ru/forum-f10/tema-t20.htm#73

_________________
Хочешь помочь реальному приюту для собак - позвони 38 22 20, 38 22-72 и узнай как :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:05 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Там обязательно регистрироваться, чтобы оставить свои замечания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 03:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Ни слова об обязательной дрессировке. Ни слово об обязательных курсах для владельцев собак. У нас в городе уже появились специально отведенные места для выгула ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 03:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
По такому закону получается , что я не могу послать собаку чтобы она перепрыгнула забор ? Вдруг хвостик подвернет. А как же тогда дрессировка и спорт с собаками ? Или теперь омские собачки могут только на подиуме красивую прическу демонстрировать ? Когда собачка территорию охраняет , тоже может шейку себе повредить. Цепь (поводок ) ведь мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 09:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
особенно мне нравится регистрация в ветклиниках с нанесением регистрационного номера.... пипец это уже клейма РКФ получается мало, чипа мало я еще местный номер набью собакам... или клипсу. Жесть. А места для выгула где??????????? А где наши права, пока только обязанности... Бред. нет оговорки по намордникам, кому чего. Всех под одну гребенку. Удаление ногтей отдельная тема. Вот вечная у меня проблема соб срывает когти. И что мне теперь наполовину сорванный болезненный коготь и удалить нельзя.... ни хай собашка мучается на вполне законных обстоятельства...
Читала, не закон а детский бред, в каждом параграфе детский максимализм.......
Я бы назвала это ПРАВИЛА СОБЕРЖАНИЯ БЕЗПОРОДНЫХ СОБАХ ВЗЯТЫХ С УЛИЦЫ, ПРИЮТА и т.д.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
В городе процветает преступность. Наркоманы уже ни кого не стесняются. Колятся прямо во дворах на лавочках. Пьяные орды шатаются по улицам в поисках приключений. В криминальных новостях ежедневно упоминаются сотрудники милиции. О каких намордниках в такой ситуации может быть речь ? Защищайся кто как может ! Или еще смешной случай ( и не единожды ) : У меня здоровый отдресированый натренированый питбультерьер. Идем по улице , а нас окружают 5 агрессивных пекинесов. Говорю хозяйке , чтобы она убрала собак. И эти 150 кг сала в ответ орут , что у меня собака без намордника ну и гора "комплиментов" в мой адрес. У нас в городе пекинесы , мопсы , спаниэли и прочая мелюзга на свободном выгуле ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Александр Першин
У нас все на свободном выгуле............

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:17 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
очень интересно....
про специальные площадки для выгула тоже понравилось....
вот только ХДЕЕЕЕ они???!!!!
Сколько ходили и выбивали себе место под солнцем- так ничего и не получилось
у нас пока проще сидеть и законы выдумывать,а не действовать
надоела уже эта демагогия
маленькие собачки-это тоже отдельная тема...
их владельцы как правило полные неадыкваты ( прошу не принимать это лично)
эти п...ки вылетают с выпученными глазками и бегут с целью сожрать!!!
А хозяева стоят и наблюдают
а когда им начинаешь кричать,мол,уберите собак,в ответ получаю-- Ваши большие ,вот вы их и держите!!!
А если я сниму намордник своим песам ... я е ещё и виновата останусь))0 БРЕД!!!!
про когти и травмы тоже не совсем понятно...

Я тоже вечером собак вожу без намордника,мне так спокойней))
так что много странного в этом законе
но посмотрим чем дело кончится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Очень интересует вопрос про места для выгула все говорят-говорят, а где они??? И второй вопрос -[b] а не будет ли еще хуже, когда эти площадки для выгула появятся???!!![/b] :shock: Отведут под выгул площадочку 10х10 м, без мусорок, без водоема, когда жарко, без наблюдателей, без замка, чтобы закрывать ее на ночь...И к тому же одну-единственную на весь город... И будут гулять вместе стафы (адекватные и не очень), доберманы, ньюфы, ротвеллеры, лабры и прочая мелочь, загадят все напрочь, потому как мусорок нет - какашки убирать некуда... а ночью наши пьяные молодые удоды всю площадку битым стеклом и шприцами засеют... Вот зашибись-то будет... гулять-то мы ведь там обязаны... :cry:
По-моему очень нужно создать нормативы площадок для выгула собань, от размеров/площади площадки и вплоть до нахождения там наблюдателя, способного оказать реальную помощь собаковладельцам, случись чего страшного... ну а график кто, когда гуляет - мы уж сами договоримся... А то закон примем, а гулять ваще полных пипец наступит!!! :shock:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Еще интересный момент...
В законе или макете закона указано, что запрещается выгуливать собак на территории парка... Но домашние животные - это не только собаки... Это еще и кошки например, лошади в конце концов.. Т.е. получается мне с собачкой (послушной в плане команд) по безлюдной территории парка погулять без поводка нельзя... а другой хозяйкой с кошкой, например, можно... Не говоря про тот факт, что рядом с нашим парком ипподром и по парку верхом катаются... крича при этом "Уберите собаку!!! в парке с собаками нельзя!!!" Мне с лабром нельзя... А с лошадьми выходит можнно??!!!... Обидно как-то получается... что за дискриминация... Вообще-то собака - друг человека, а ее ограничивают намордниками и поводками, будто она враг какой...

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
И еще один вопрос!!!
Обязаны-обязаны собаковладельцы и то, и се... А хде наши ПРАВА!!! Мы вообще чего-то имеем право делать??? Гулять с спец.площадках, которых нет??? кастрировать и стерилизировать?? помещать в приюты и гостиницы??? И что такое: пользоваться иными правами в отношении дом. животных?? Кто объяснит??? А где про защиту собакой своего хозяина ночью от всяких пьяных и обкуренных придурков??? и вообще согласна с Пилат и Александр Першин ночью как-то спокойнее, когда собаня без намордника... Но где об этом хоть слово??!!!

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:30 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
И все-таки интересна ст.8 пункт3... Т.е. В правилах о выгуле дом.животных почему-то собак как-то отдельно выделяют ограничениями... Аж прям обидно... а кошки, кони и прочие любимцы.. могут гулять где хотят и когда хотят?? Вроде же как все домашние животные, а ограничивают только собак!!! :cry:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 00:09 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Friend
у вас ,как и у нас крик души :))
вот только того крика никто не слышит....
конечно же обидно...
вот раньше,в 80-е,у нас был налог на собак ( я это заню,так как моя первая собака появилась у меня в1988 году)
да,мы платили,но и нас не трогали
из этих денег выплачивали часть дворникам,каторые все убирали
да и что там говорить,площадки для выгула были,да ещё какие!!!
Не на каждой дрес площадке сегодня такие снаряды есть!!
вот было время....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Цитата:
вот раньше,в 80-е,у нас был налог на собак ( я это заню,так как моя первая собака появилась у меня в1988 году)
да,мы платили,но и нас не трогали
из этих денег выплачивали часть дворникам,каторые все убирали
да и что там говорить,площадки для выгула были,да ещё какие!!!
Не на каждой дрес площадке сегодня такие снаряды есть!!
вот было время....


:good: Полностью согласна, хоть я и не попала на это время, но слышать слышала, а то правда получается - детям бухать и наркоманить на школьном дворе можно (не говорю сколько битого стекла и шприцов валяется там и по сей день), а мне например с собакой попрыгать через барьеры (НЕ ПОГУЛЯТЬ) нельзя, причем тоже интересно, так уж повелось что в этом дворе периодически встречаются парни с большими собаками - им можно? Или они просто послать умеют попонятней :twisted: Простите если жестоко, но уж затронули больную тему :sad:

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Пилат писал(а):
Friend
у вас ,как и у нас крик души :))
вот только того крика никто не слышит....
конечно же обидно...
вот раньше,в 80-е,у нас был налог на собак ( я это заню,так как моя первая собака появилась у меня в 1988 году)
да,мы платили,но и нас не трогали
из этих денег выплачивали часть дворникам,каторые все убирали
да и что там говорить,площадки для выгула были,да ещё какие!!!
Не на каждой дрес площадке сегодня такие снаряды есть!!
вот было время....

не знаю - где это у Вас такое было.... но в районе СКК "Блинова" ничего подобного не было и в те-же 87-88года, и позже, мы гуляли вокруг СККа и в "Парке 30-ия ВЛКСМ" :cool:
И также выслушивали все что о нас и наших собак думают соседи и прохожие :crazy:
Так что никаких изменений за эти... почти 25 лет - НЕТ! :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 00:18 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Marleon писал(а):
Так что никаких изменений за эти... почти 25 лет - НЕТ! :razz:


Ох,Марин согласна.Зато есть негативный опыт(в те 87-88гг):соорудили площадку,обнесли рабицей,выкопали яму для г.....,лопаты,совки,мало-мальские снаряды(из покрышек,старых деревьев итд) счастье наше длилось не долго(дней так 10)и вот итог-8 нормальных воспитанных собак у совершенно адекватных хозяев в два дня пали.Добрые милые старушки ( близстоящих домов) рассыпали по всей площадке какую то отраву :mad:
Вот ипошли мы все со своими собаками на школьные площадки,во дворы,в парки по одному-два,тк сразу терять всех собак больно :cry:

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 00:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Печальная история. Но ( по собственному опыту ) могу смело заявить : " 2 занятия , и ваша собака НИКОГДА ни чего не подберет с земли , как бы голодна она не была ! " Лично я гуляю со своим "пацаненком" только перед едой. И , действительно, 70-80-ые только в нефтяниках было ПЯТЬ оборудованных площадок. И в годы моей молодости я не помню , чтобы собака не выполняла команду "Ко мне" , да и хозяева-дебилы что-то не припоминаются. Другие времена - другие требования. Сейчас важнее маникюр и начес у собачки. Дрессировка мало кого интересует. А спорт с собаками вообще похоронили. Печально , но факт. Эти бы писатели-фантасты к нам на занятия пришли. Хотя бы посмотрели. Пообщались с профессионалами. А так этот бред даже читаешь с отвращением. Им бы в союз писателей вступить , а не законы выдумывать. Сегодня гуляли по городу и встретили 5 коз ( или козлов , не рассматривал ) , но главный козел показал в нашу сторону агрессию. Хозяйка утащила этого козла за рога. На козлов этот закон будет распространяться ? Это не выдумка. Это реалия. Кто не верит , могу показать и рассказать , где этих козлов выгуливают. Это ВООБЩЕ не окраина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Александр Першин

Верю,занятия это хорошая вещь.Но не надо уж так строго про маникюры и прически,могу заверить одно другому не помеха если с умом потходить к делу.Мне не чужды занятия по дрессировке с моей собакой(достаточно послушный экземпляр)и выставки (с прическами) регулярно посещаем с большим удовольствием.

А по поводу подбирания с земли-моя то собака до 13 лет дожила,а вот молодняк необразованный....................

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Пилат, точно... крик души... :grin: И так жаль, что никто его не услышит... :cry:
Джессика пишет:
Цитата:
вот итог-8 нормальных воспитанных собак у совершенно адекватных хозяев в два дня пали.Добрые милые старушки ( близстоящих домов) рассыпали по всей площадке какую то отраву Mad
Вот ипошли мы все со своими собаками на школьные площадки,во дворы,в парки по одному-два,тк сразу терять всех собак больно Crying or Very sad

Вот как раз поэтому, мне кажется, на площадках и должен быть наблюдатель, чтобы днем туда никто посторонний не заходил (дети, такие "милые" старушки и прочие безсобачники), а на ночь площадку на замок - днем наблюдатель откроет..
Пилат пишет:

Цитата:
вот раньше,в 80-е,у нас был налог на собак ( я это заню,так как моя первая собака появилась у меня в1988 году)
да,мы платили,но и нас не трогали
из этих денег выплачивали часть дворникам,каторые все убирали
да и что там говорить,площадки для выгула были,да ещё какие!!!
Не на каждой дрес площадке сегодня такие снаряды есть!!

Так я ЗА!!! всеми руками-ногами-лапами ЗА!!! Я и не только, думаю много собаковладельцы поддержат меня, готовы вносить разумные ежемесячные платежи при наличии нормальных и адекватных условий для выгула любимцев...

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:08 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Еще от моей знакомой, когда рассуждали на эту тему, поступило предложение... Было бы разумно проводить общепросветительские минилекции ребятишкам-детям-подросткам в садиках, младших-старших классах, по правильному поведению на улице при собаках... Чего можно-чего нельзя-как правильно себя вести... чтобы читали лекции авторитетные кинологи, ну или просто кинологи по заказу мин.образования... Тогда люди хоть как-то вели бы себя адекватно.. надеюсь...

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB