НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 май 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 23:48 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
olga.zh у меня подобных проблем тоже ни с кем не было КРОМЕ ВАС. А уж на протяжении скольких лет я общаюсь вам и не снилось и действительно по важным вопросам и до сих пор не было ситуации чтобы я взятое на себя обязательство не выполнила, ЧЕГО БЫ ЭТО МНЕ НЕ СТОИЛО.
Ну а что за народ с вами общается и по какому поводу, это страшная тайна. Если вместе только чай пить, да в ресторан сходить то подобные проблемы не возникнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 23:48 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:32
Сообщения: 113
Откуда: г. Омск
Боже мой :shock:
может на лички перейдете??????????????????????
Я знаю Жижирум УЖЕ 30 ЛЕТ! Знаю ее как ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА, БЕСКОРЫСТНОГО ДРУГА и УМНУЮ ЖЕНЩИНУ! а вы Л.С. - описываете здесь Монстра!
Когда она уехала из страны, а я приобрела добермана - она мне посоветовала общаться с вами и не разу я не слышала от нее плохого слова о вас, хотя о приобретении Найка и проведении той выставки, которая обсуждается я знала от того третьего лица (Жени) о котором писалось, опять же в пользу Оли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 23:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Алена Женя очень порядочный человек, он-то точно не опустится до дрязг, т.ч. от него вы ничего плохого о Оле и не могли услышать. Вот я знаю Жижирум немного меньше 30 лет и не вполне разделяю ваше мнение, хотя вполне допускаю что просто общаться с ней можно, не имея серьёзных дел.
Мне интересно EROVNA разрешила вам высказать своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 00:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:32
Сообщения: 113
Откуда: г. Омск
Л.С. писал(а):
Мне интересно EROVNA разрешила вам высказать своё мнение.

у вас проблемы??????????
я вообще-то самостоятельная личность и ни чье разрешение мне не нужно - НИ НА ЧТО! вы постоянно меня пытаетесь спровоцировать на какой-то скандал. я вам еще раз повторю - я в болото не лезу!!!
Хватит грязи уже - перейдите на лички!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 12:16 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Л.С. писал(а):
Что вы то обо мне знаете, я с вами вообще ни разу не разговаривала.

Л.С. писал(а):
Наверное свидетель Dinara. Она свидетель всего что против меня, хотя тогда её в породе близко не было.

Л.С.
У меня такое впечатление, что ваша любимая игра :"КАК ДОСТАТЬ СОСЕДА".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 18:19 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Читая эту переписку, я все больше убеждаюсь в мысли, что самое разумное в собаководстве сегодня- это заниматься исключительно своей собственной собакой.
Не надо никого пытаться делать "счастливым"- т.е. помогать в выращивании щенка, уговаривать ходить на выставки,убеждать ходить на дрессировку, подбирать партеров для сук, возить этих сук за тридевять земель, бросая свою собственную собаку без должного присмотра. Ради чего все это? Ради процветания породы? Ну порода процветает, а тебе на голову выливают за это ушаты дерьма. Веселенькое дело! :sad:
Сегодня наступили такие времена, когда каждый выживает в одиночку. В стране кризис, людей увольняют с работы, многие начинают экономить на всем.
Вот давайте посмотрим- как далеко шагнут и сколько сделают для любимой породы в нынешних услових те, кто пытается зачеркнуть все,что делалось в Омске в те времена, когда доберманы никому не были нужны.
Сегодня еще рассуждать о перспективах легко, собаки худо-бедно продаются, но что будет месяца через 3? :eek:
Давайте вернемся к этому разговору после Нового года- когда по порогнозам в стране наступит очень веселое время.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Ирина А. спасибо за понимание!
Ирина А. писал(а):
Не надо никого пытаться делать "счастливым"- т.е. помогать в выращивании щенка, уговаривать ходить на выставки,убеждать ходить на дрессировку, подбирать партеров для сук, возить этих сук за тридевять земель, бросая свою собственную собаку без должного присмотра.

Я к этому мнению пришла уже давно, но иногда ещё вновь наступаю на те же грабли и даже боюсь зарекаться, что больше не буду. Вот буквально на днях появились сразу двое владельцев 2 летних сук исчезнувших как я думала навсегда, с просьбой помочь в плане выставок, получения родословной, вязок и т.д. Обе с проблемами по ушам, у одной отрезаны почти совсем (как у стафа) и я снова берусь помогать, хотя понимаю что лучше бы оставить всё как есть. Это точно диагноз %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:02 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Что- то не в самое удачное время владельцы вспомнили о вязках... :crazy: Моя одноклассница работает на очень крупном и процветающем угольном разрезе.Так у них даже интернет в управлении отключили -нет денег!
А у владельцев холдинга, в который входит этот разрез, забрали полученные в кредит "Лексусы".Народ веселится и гадает, на чем теперь директорат будет ездить.
Так вот Ленка моя хотела взять небольшую собачку "для души", а сегодня сидит и банки с засолками считает- хватит ли им до весны продержаться... %)
Не знаю- может в Омске и не так все печально, а у нас - хреновенько.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:21 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Ирина А. Да и в Омске предпосылки чего то страшного есть, но не все верят в возможность новых передряг. Это так по русски:"пока гром не грянет мужик не перекрестится". Но у нас вроде всё не так печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 01:00 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ДАВНЕНЬКО Я У ВАС НЕ БЫЛА, А ТУТ СОВЕРШЕННО И "НЕ ПАХНЕТ" ДРУЖЕСКИМ ОБЩЕНИЕМ. :sad: :evil: :sad:
Уважаемые форумчане, пожалуйста, старайтесь ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ решать через "Личные сообщения" - ПОВЕРЬТЕ СО СТОРОНЫ ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ ОЧЕНЬ "НЕ ЗАТЕЙЛИВО" И ЭТА ПЕРЕДРЯГА НИ КОГО ИЗ ВАС НЕ КРАСИТ... :cool:
надеюсь на понимание :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Marleon извиняюсь перед всеми кому было неприятно читать нашу перепалку, но надеюсь меня поимут, ведь когда задето самолюбие и дело в которое вложено полжизни не особо думаешь о посторонних. Тем более когда критиковать лезут люди за всю свою многолетнюю работу в породе получившие всего один помёт и тот почти полностью из уродов (по крайней мере в плане нервной системы). Что поделать такие у меня сегодня оппоненты. А отвечать в личку когда грязь льётся на форуме... ну это уж слишком благородно для меня.
В любом случае РЕДИСКЕ спасибо за вскрытие этого гнойника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:unknown: :unknown: :unknown:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 14:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:56
Сообщения: 42
Ирина А. писал(а):
Вот откуда ноги-то растут... Человек обижен за своего щенка , а все доберманы Омска ппали под раздачу за компанию.
Сочувствую.
Неудачный опыт может вообще отбить охоту иметь собаку той или ной породы.
На мой вопрос очень именитым заводчикам из Москвы- как так получилось, что они продали за 800 долларов в Барнаул кобеля -крипторха, мне ответили:"Ну..бывает..." :mad:

Вы уверены в том что написали???? или может история по другому была!
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!!!!! хозяевам крипторха ОТДАЛИ деньги за щенка , на секундочку...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 16:29 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Юлия, а что, у заводчиков не было глаз, когда они щенка за доллары в Барнаул продавали ? Они все-таки не новички в породе, не надо бросаться грудью на амбразуру, у нас не 1941 год.И что-то я не слышала ,чтобы они крипторхов в свою любимую Скандинавию продавали.
А они посчитали затраты на выращивание этого щенка, за прививки?
Эти деньги тоже вернули?
Сейчас принято вчинять иски за некачественный товар
( а собаки сегодня- тоже товар), так моральный ущерб владельцев этого кобеля кто-то считал?
Какая вы добрая и справедливая ...за чужой-то счет.
Отдавать деньги за некачественный товар- это норма, а не доблесть.А вот если бы вам такую собаку продали, чтобы бы вы писали? А?

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 21:23 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:56
Сообщения: 42
Ирина А. писал(а):
Сейчас принято вчинять иски за некачественный товар
( а собаки сегодня- тоже товар), так моральный ущерб владельцев этого кобеля кто-то считал?
Какая вы добрая и справедливая ...за чужой-то счет.
Отдавать деньги за некачественный товар- это норма, а не доблесть.А вот если бы вам такую собаку продали, чтобы бы вы писали? А?


нашла тут Ваши посты с форума, улыбнуло как вы меняете мнение!

".....Ирина
Гость


Email
Re:Moro del Damante Nero
« Ответ #64 на: 18 Feb 2003 - 08:48:48 » Ответ с цитатой
Бусе.
Покоробило сравнение красивой собаки с машиной и модной одеждой. На мой взгляд-это мещанский подход: окружать себя престижными и красивыми вещами, но собака, слава богу- не вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:17 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Мой старый пост связан с другой темой. Я полемизировала в автором, который настаивал на том, что доберман- собака для избранных,обеспеченных людей,должен стоить очень дорого
и сравнивал добермана с "Феррари" или чистокровным скакуном! :grin:
Но это не меняет сути - за брак надо нести материальную ответственность,даже если это купленный за немалые деньги щенок.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:23 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:56
Сообщения: 42
Ирина, так Вы определитесь, собака все таки вещь или нет, а? не может существовать тут вещь и мещансикй подход, а то вдруг товар!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Юлия, вы цепляетесь к словам, умело уводя разговор в сторону от вопроса- как опытный заводчик может продать заведомо бракованного щенка за большие деньги ?
Предлагаете жить по принципу- "Деньги не пахнут?"

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:56
Сообщения: 42
Ирина А. писал(а):
Юлия, вы цепляетесь к словам, умело уводя разговор в сторону от вопроса- как опытный заводчик может продать заведомо бракованного щенка за большие деньги ?
Предлагаете жить по принципу- "Деньги не пахнут?"

опять Вы врете!
лгунья Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по этой теме я уже все ответила..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
-Щенок в Бранаул был продан? Да.
-Щенок-крипторх? Да.
- Зводчики щенка новички? Нет.
Разговор бесполезен, оставайтесь в своей увереннности,что ваши заводчики- святые. :grin:

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB