НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 июн 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОСВЕТИТЕ "ЧАЙНИКА"!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Сразу же признаюсь: в кинологии я особо не силён. Но в породах немного разбираюсь. Во всяком случае, таксу от бассета и ши-тцу от пекинеса всегда отличу. Собак люблю, что называется, «до потери пульса». Но всё как-то не складывалось обзавестись четвероногим другом, а теперь вот решился. Однако тут же возникает масса вопросов, которые мне хотелось бы адресовать непосредственно опытным собаководам. Первое: какую породу выбрать? Питаю слабость к «малявочкам»: пекинесы, той-терьеры, чихуахуа, болонки, миниатюрные пудели и шпицы. Второе: кто из перечисленных пород более-менее неприхотлив в содержании, еде и крепок организмом? Дело в том, что я живу один, с 9 утра и до 6 вечера – на работе. Вполне понятно, что прорвой свободного времени не располагаю, так что питомцу большую часть дня придётся быть в квартире одному. Третье: кого выбрать – кобеля или суку? Замечу: участвовать в выставках и заниматься разведением не собираюсь принципиально. Четвёртое: как при минимуме личного досуга приучить щенка делать свои делишки в определённом месте, а не там, где ему вздумается? Пятое: какие продукты питания должны составлять основу щенячьего рациона? Шестое: если заводчик не располагает документами на своих собак и не состоит с ними в каком-нибудь клубе или в федерации, не означает ли это, что его питомцы «не блещут» породистостью? Седьмое: какие прививки и сколько раз необходимо сделать пёсику в первый год его жизни, какие конкретно вакцины порекомендуете? Восьмое: какие таблетированные витамины и минеральную подкормку следует давать питомцу вместе с кормом? Девятое: есть ли смысл брать подрощенного щенка (скажем, от четырех месяцев до года) или совсем уже взрослую собаку? И, наконец, десятое: сколько в среднем стоят щенки вышеупомянутых мною пород? Очень рассчитываю на конструктивные и развёрнутые ответы многоуважаемых кинологов. Жду…

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Journalist - подобные темы уже созданы и обсуждались на форуме:
http://best-friends.flyfolder.ru/topic1834.html
возможно здесь найдете ответ на свои вопросы, а вообще еще пара тем есть с подобным обсуждением (только я не помню по названию их, может кто еще подскажет :oops: )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Такое впечатление, что человек решил написать статью в какой-нибудь "Ореол" о "дорогих" породах, да и пошел по легкому пути, с развёрнутыми ответами на 10 вопросов и ценами на щенков, так сказать, из первых рук.
Ответы на все эти вопросы вполне можно найти в инете, загуглить и получить тысячу ссылок, ну придётся, конечно, потрудиться, посидеть, почитать, цены помониторить. Можно в ветклинику обратиться по поводу кормов и вакцин, в клуб зайти, про "документы" спросить, ну это уж совсем экстремизм, это ведь придется ножками куда-то двигать.... А уж сколько в книжных магазинах литературы на эту тему продается.... Я вот 22 года с собаками, а до сих пор всё покупаю и покупаю эти книжки. Но нет, мы же хотим на форум кинуть вопросы на которые, на каждый, тома написаны, и получить, повторюсь, "развёрнутые" ответы....
Мой личный совет- с вашим "минимумом личного досуга" заведите кошку, считается, что они легче одиночество переносят, и... не ленитесь!

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:36 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Что ж Вы так злобно и столь пренебрежительно в мой адрес? Я всего лишь попросил совета. Не хотите отвечать - не нужно, другие, может, найдутся. Книг по кинологии у меня хватает и как пользоваться интернетом - я тоже знаю. Но "живое общение" - совсем иное дело. А если я подписался своей реальной профессией, это отнюдь не означает, что собираю материал для статьи. Эх, люди, люди, какие же вы злые!

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Journalist
Любой собаке не зависимо от породы,возраста и пола нужно общение и с вашей стороны масса свободного времени!Мой совет-не обременяйте себя,заведите рыбок,кролика или попугая :sad:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Journalist

10 просьб щенка, обращенных к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.
2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.
3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.
4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.
5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...
6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.
7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.
8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может, мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.
9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.
10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие".
Рядом с тобой мне всегда будет легче.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:37 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Journalist, пожалуй соглашусь с EROVNA - заведите себе кошку.. Любая собака мелкая или нет, требует внимания и воспитания.. А у Вас, я так поняла, особо нет на это времени..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:41 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Journalist, не считайте нас злыми. Круг вопросов, которые вы задаете очень широк. У разных пород и у разных полов ответы на эти вопросы будут существенно различаться :smile: .
Вам для начала нужно определиться с породой и полом питомца, а потом уже идти дальше. У каждой породы есть свои плюсы и минусы в содержании и здоровье, однозначно сказать, что вот это "идеал" нельзя.Например, из перечисленных вами пород замечу, что большинство из них требуют ухода за шерстью, а это для многих тоже проблема :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:23 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:46
Сообщения: 18
Откуда: Тюмень72-Нижневартовск86
маленьким собачкам нужно ооооч много внимания как мне кажется. кошки конечно проще к этому но и им оно нужно они конечно могут себя и сами занять например сгрызть провода ободрать обои)))) у меня был таковой котенок)))) а если времени нет то да лучше рыбок завести)))) у меня вот стоят оч интересный вид цихлиды)) за ними оч интересно наблюдать у них там свой мир и они оч умные не такие как например золотые которые просто тупо плавают по аквариуму)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
у меня друг завел себе спаниеля и постоянно возит ее везде с собой, она практически живет в машине. Т.к. по работе он достаточно много времени передвигается на машине, внимания собаке хватает. Это абсолютно адекватная и умная собака, он так же в перерывах умудряется с ней заниматься. Пару-тройку часов спокойно собака перенесет, сидя в машине и ожидая хозяина, позанимались, пообщались и еще на пару-тройку часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 03:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Journalist
Journalist писал(а):
Питаю слабость к «малявочкам»: пекинесы, той-терьеры, чихуахуа, болонки, миниатюрные пудели и шпицы. Второе: кто из перечисленных пород более-менее неприхотлив в содержании, еде и крепок организмом?

Если у вас мало времени для ухода за собакой из этого списка сразу исключайте длиношерстных собак. Больше всего времени и сил по уходу потребует мальтез (болонка), т.к. белая мягкая длинная шерсть . У Русской цветной болонки менее маркая шерсть , но она также требует постоянного ухода. Пудели также нуждаются в регулярном уходе за своей мягкой и кудрявой шерстью. Пекинесы и шпицы имеют менее трудоемкую в уходе шерсть , но также нуждаются в расчесывании, особенно в период сезонной линьки иначе подшерсток "скатывается". Шпицы очень общительны и склонны к "разговорчивости" ,поэтому оставлять на весь день собаку в одиночестве очень не желательно. Пекинесы более самодостаточны , но нужно быть очень осторожным с глазами (склонны к выпадению ) и с суставами.
Вам лучше выбрать либо полудлиношерстную либо гладкошестную породу . Из вашего списка это Русский той (д/ш и г/ш) и Чихуахуа (д/ш и г/ш). По поводу неприхотливости и крепости здоровья пообщайтесь с породниками. Если вам нравятся короткомордые собаки типа пекинеса советую обратить внимание на такую породу как Японский хин .
Journalist писал(а):
кого выбрать – кобеля или суку

Кобели чаще всего более независимы и самостоятельны. Суки более покладисты и менее инициативны. Что вам ближе к душе ,то и выбирайте.
Journalist писал(а):
участвовать в выставках и заниматься разведением не собираюсь принципиально

Из этого следует , что кобеля вам будет нужно кастрировать , т.к. половое влечение ведет к нежелательному поведению ( непослушание и мечение территории в доме) , а суку стерилизовать , т.к. будут переодически пачкающие выделения , а также изменение поведения во время течки , а так же без стирилизации всегда есть риск таких заболеваний как "ложная щенность" и эндометрит . Стерилизация благотворно сказывается на общее состояние организма и психику собаки. Собаки становятся более спокойны , больше внимания уделяют владельцу, стабилизируется гормональный фон и минимизируется риск многих заболеваний, увеличивается продолжительность жизни.
Journalist писал(а):
как при минимуме личного досуга приучить щенка делать свои делишки в определённом месте, а не там, где ему вздумается?

Для этого приобретайте собаку во время отпуска , за это время вы сможете наладить контакт с собакой и приложив немного усилий и терпения приучить ее к "туалету".
Journalist писал(а):
какие продукты питания должны составлять основу щенячьего рациона?

Это зависит от того какой тип питания вы предпочитаете "натуральный" или готовые промышленные корма. Для занятого человека кормление готовыми промышленными кормами наиболее удобно, т.к. не приходиться по таблицам выщитывать необходимый рацион для собаки.
Journalist писал(а):
если заводчик не располагает документами на своих собак и не состоит с ними в каком-нибудь клубе или в федерации, не означает ли это, что его питомцы «не блещут» породистостью?

Да означает , т.к. при отсутствии документального подтверждения вы не можете быть уверены , что у щенка именно те родители ,которых вам показали. И даже если родители действительно похожи на породистых , есть большая вероятность ,что бабушка или дед были другой "породы", а ваш щенок может вырости похожим именно на более далеких предков. В моей практике был случай ,когда моя мелкая чепрачного окраса (как у овчарки) дворняга ,имеющая короткую шерсть и стоячие уши , родила от черного спаниеля щенка черного с белым , с крапом на лапах, с длинными висячими ушами и строением и шерстью типичной для спаниеля. Отличить этого щенка от щенка чистокровного спаниеля никто не мог. Выросшую собаку никто не мог отличить от породистой , однако при вязках со спаниелями она рожала только явных метисов и дворняг. Против генетики не попреш однако.
А так даже если при разведении без докуметнов постоянно использовали только похожих на одну породу собак, то такие собаки все равно намного более низкого качества и менее красивой и правильной внешности , т.к. собакам без документов пару подбирают по принципу "лишь бы был похож на породу", ни какого правильного и тщательного племенного подбора и выбраковки по здоровью и психике при этом не бывает. Поэтому собаки без документов в подавляющем большинстве очень отличаются внешностью от собак с родословными (исключения иногда получаются когда кобеля с родословной вяжут с сукой без родословной , но таких собак меньшинство и их качество все равно ниже).

Journalist писал(а):
какие прививки и сколько раз необходимо сделать пёсику в первый год его жизни, какие конкретно вакцины порекомендуете?

В первый год жизни необходимы прививки от основных инфекций (чума , интерит , гепатит ,аденовирусные инфекции, лептоспироз) и прививка от бешенства. Ставятся прививки в соотвествии с прилагаемой к вакцине инструкции. От основных инфекций обычно с 2х месяцев с ревакцинацией и повтором после смены зубов (т.к. на смене зубов имунитет теряется). От бешенства с 3х месяцев одно или двух кратно взависимости от вакцины (Щелковская двукратно).
Взрослая собака вакцинируется раз в год на протяжении всей жизни.
Вакцины рекомендую импортные, они на практике оказываются более качественными.
Journalist писал(а):
какие таблетированные витамины и минеральную подкормку следует давать питомцу вместе с кормом?

Витамины дают в зависимости от рациона , возрастных и сезонных потребностей собаки, а также в зависимости от возникающих проблем с кондицией , шерстью или здоровьем.
Journalist писал(а):
есть ли смысл брать подрощенного щенка (скажем, от четырех месяцев до года) или совсем уже взрослую собаку?

Т.к. у вас мало свободного времени вам имеет смысл брать именно подрощенного щенка или взрослую собаку ,т.к. у вас нет времени на полноценное выращивание , воспитание и социализацию маленького щенка.
Journalist писал(а):
сколько в среднем стоят щенки вышеупомянутых мною пород?

Ценовой диапазон указанных пород очень широк. Если брать собак с родословными то цена на пэт класс (на "подушку") очень умеренна и вполне приемлема. Кобели у мелких пород дешевле чем суки. Конкретные суммы зависят от породы , статуса заводчика и качества (красоты )самого щенка.
Более подробную и развернутую информацию о породах и ценах вам могут предоставить породники, задайте им вопросы в темах интересующих вас и подходящих вам пород.
Всю более подробную информацию по выращиванию, питанию ,воспитанию, прививкам вам даст заводчик у которого вы будите преобретать щенка или клуб в который вы вступите. Главное эти рекомендации соблюдать.
И еще один немаловажный момент - выбирая собаку, сперва выберете заводчика . У отвественного и опытного заводчика и цены адекватные соотвествующие качеству, и качество собак соотвествует и консультации вы получите наиболее полные и квалифицированные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Лолелия, :good: !
Я бы еще на мопса посмотреть посоветовала :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:22 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Лолелия :Bravo: не поленились и всё рассказали!!! :good:

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:27 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Рэйчел писал(а):
Journalist

10 просьб щенка, обращенных к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.
2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.
3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.
4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.
5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...
6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.
7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.
8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может, мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.
9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.
10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие".
Рядом с тобой мне всегда будет легче.


Эту памятку надо отдавать вместе со щенком будущим владельцам

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:41 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Friend писал(а):
Journalist, пожалуй соглашусь с EROVNA - заведите себе кошку.. Любая собака мелкая или нет, требует внимания и воспитания.. А у Вас, я так поняла, особо нет на это времени..


А я вот не соглашусь и поддержу Journalist! У меня тоже мало свободного времени, я каждый день, за исключением субботы-воскресенья, на работе с 9 до 18 + время на дорогу, походы в магазины, и иногда задержки на работе. Но несмотря на это, я своим питомцам уделяю больше внимания чем многие мои соседи, имеющие собак и гуляющие с ними по 20 минут. Просто когда живешь одни хочется возвращаться туда, где тебя ждут, а не в пустую одинокую квартиру. И сразу меньше на работе задерживаешься и домой спешишь. Да и один гулять не всегда пойдешь, а весной хочется больше быть на свежем воздухе, а с собакой уже и не один, и не скучно, и не выглядишь странно со стороны.
Journalist, я бы, по своему примеру, вам даже посоветовала завести и собаку и кошку! :smile: Я когда завела котенка - собаке стало не скучно сидеть одной дома и ждать меня с работы - они все время играют и очень дружат. Да, я иногда думаю, что добровольно создала себе кучу проблем, зато мне не скучно и не одиноко, и они доставляют больше позитива, чем проблем.
Да-да, любые животные - это масса проблем. Это 1 января, когда ты не бухаешь с друзьями до 5 утра, а потом дрыхнешь, а вынужден вставать по обычному графику в 8-9 утра и гулять (ну хотя с декорашками проще, если приучить ходить на пеленку дома), это бессонные ночи когда собаку или кота тошнит, потому что что-то не то съели или подобрали на улице ну очень вкусную тухлую рыбку, а вы не досмотрели; это съеденные плинтуса и оборванные обои, разодранные диваны и обоссанные ковры какое-то время (как правило до года); и куча других проблем.
Кстати, если соберетесь брать собаку мелкой породы, то говорят, что девочки лучше привыкают ходить дома на пеленку, чем мальчики - мальчики предпочитают ходить в туалет на улицу. В любом случае гулять с собакой надо не менее получаса вечером, а в идеале 3 часа в день. Что касается какую породу выбрать - просто сформулируйте для себя какими качествами характера бы вы хотели, чтобы обладала ваша собака. Спокойно ли вы переносите собачий лай или вас он несколько раздражает? Меня раздражает, поэтому у меня мега-молчаливая порода - лабрадор, никогда не лает дома, а на улице не чаще раза в месяц, и то, если что-то сильно насторожило. Имейте в виду, что большинство мелких пород (а они в основном терьерообразные) - очень шумные, хотя есть и исключения. Опять же, Лолелия правильно написала - с длинношерстными породами мороки больше, особенно с такими у которых шерсть по структуре напоминает человеческий волос (йорки, ши-тцу, мальтезе, китайские хохлатые пуховки), да конечно, у них огромный плюс - они не линяют, но мыть их надо каждую неделю, иначе жирятся как и волосы, старательно расчесывать каждый день, чтобы шерсть не спутывалась. Гораздо меньше проблем в этом плане с таксами, джек-расселами, той-терьерами, чихуашками и карликовыми пинчерами. Но они все настолько разные по характеру, что вам не зная вас лично и ваших личных предпочтений никто не посоветует какую вам породу лучше завести. Поэтому лучше прислушайтесь к себе, определите черты характера вашей идеальной собаки, поделитесь своими выводами с нами и вам посоветуют более соответствующую вашим представлениям об идеале породу. А уже исходя из того, когоо вы выберете будут и вытекать ответы на все ваши последующие вопросы. Потому что держать дома йорка это совсем не то же самое, что мастифа или овчарку - совсем разный подход и цели воспитания.
Лолелия :good:
EROVNA, а вам banned.gif Не понимаю почему вы всегда к новичкам с такой агрессией и негативом. Весьма некрасиво и порождает негативное отношение и к форумчанам в целом и к собаководам как классу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:02 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Да, и кстати, собака по характеру не должна идти в разрез вашему, т.е. если вы довольно спокойный и инертный, и вас напрягает излишняя активность, то заводить такую юлу как джек-рассел не стоит, а стоит посмотреть на мопсиков, к примеру. Или наоборот, если вы очень активный, подвижный и спортивный, то мопсы и пекинесы не ваш выбор. Но если вы весь такой активный, но в душе вам хочется покоя, а не вечного движения, то возможно спокойная собака вам будет приносить необходимый вам душевный комфорт. Так что думайте, решайте и выбирайте сердцем! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Tess, мне тоже кажется (как и EROVNA), что человек просто решил статью написать.. и поленился сам собрать материал,.. Особенно его последняя фраза радует
Цитата:
Очень рассчитываю на конструктивные и развёрнутые ответы многоуважаемых кинологов. Жду…

:grin: :grin:
Все вопросы довольно общие и ответы на них можно в инете найти.. надо только поискать..
Если я ошибаюсь (чему была бы рада на самом деле :grin: ), оценивая вопросы, у меня возникло такое ощущение, что еще даже не приобретенный собакин уже становится какой-то помехой.. Это же друг.. со своим миром и затеями.. трудностей все равно не избежать..
Вот как-то так.. но это мое мнение.. буду рада, если ошибаюсь.. :grin: :grin:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Всем - доброго вечера! Спаибо огромное за два больших и содержательных письма, они мне очень помогут в принятии окончательного решения. Ну, что же, позвольте и мне написать о себе кое-что, чтобы у вас было обо мне больше представления, как о человеке. Я - журналист, работаю пять дней в неделю. Однако это отнюдь не означает, что всегда свободен и по выходным дням. Завтра, например, буду присутствовать и освещать клубную монопородную выставку немецких овчарок. А после неё поеду на другую выставку - ярмарку поделок мастеров народных ремёсел. Словом, моя деятельность и занятость напрямую зависит от количества проводимых в нашей столице (я живу в Ташкенте) культурных мероприятий. Вот отсюда, собственно, и переживание за будущего питомца, что он "двинется" от одиночества в пустой квартире. Брать его на работу - это, естественно, не выход, у нас серьёзная газета и никто не придёт в восторг от появления собаки. Что же касается мелких пород, то мне всегда казалось, что с ними меньше проблем в плане ухода. Очень нравятся пекинесы, и даже попались три неплохих варианта. Первый: отдают бесплатно (лишь бы в заботливые руки попала) белую двухгодовалую пекинесочку, просто в семье - маленький ребёнок, склонный к аллергии на шерсть. Второй: щенки рыжего окраса, двух с половиной месяцев от роду, без документов, за 70 долларов. Низкая цена и чистопородность малышей подозрений не вызывает, т.к. их мне порекомендовала сама президент кинологической федерации республики, а продаёт - главный ветеринар города. И, наконец, третий: двухгодовалая рыжая сучка с документами, за 50 долларов. Продают так дёшево потому, что людям нужно срочно уезжать и уже куплены авиабилеты на определённое число. Меня останавливает другое: выслушал очень много негатива в адрес этой породы, как крайне изнеженной и прихотливой в содержании. А больше всего убило то, что глаза у пекинесов вываливаются! Ужас какой-то! Не приведи, Господи, случится подобное, и что я делать буду??? Назад их вправлять??? :shock: По натуре я человек довольно спокойный, так что и четвероногий любимец мне нужен - эдакий "слонёнок", которому по вечерам у телевизора будет в кайф подремать у меня на руках. К лаю отношусь довольно спокойно. Но реакцию соседей, сами понимаете, предсказать невозможно. Так что мне делать? "To be or not to be?" - заводить или не заводить? И кого конкретно?

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:32 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Friend писал(а):
Tess, мне тоже кажется (как и EROVNA), что человек просто решил статью написать.. и поленился сам собрать материал,..

Марин, я когда собаку собиралась заводить, я не только читала в инете обезличенные статейки, но и ДО появления собаки зарегистрировалась на форуме кинологического клуба, в который решила вступить ПОСЛЕ приобретения собаки и мучила аналогичными вопросами опытных собаководов, ходила на выставки и знакомилась с ними лично и смотрела на их собак, т.к. одно дело непонятная статейка, неизвестно кем написанная и не факт что у этих писак вообще есть животные, а если есть, то непонятно в каком они состоянии и насколько адекватны, и другое дело мнение реальных людей, имеющих собак, которых ты видел, которые состоят в том клубе в который ты планируешь вступать и с кем ты в последствии планируешь встречаться, общаться и гулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:40 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Journalist писал(а):
Так что мне делать? "To be or not to be?" - заводить или не заводить?

Знаете, если возникает такой вопрос, то наверное стоит повременить. Просто когда очень хочешь и жизни без собаки не представляешь, то такой вопрос не возникает. Тут когда хочешь так, что просто готов за щенком ехать на край света, и то в первое время может пару раз возникнуть мысль, что вероятно это не очень обдуманное решение, но гонишь от себя такие мысли и говоришь себе: "Ну ведь ты этого ТАК хотела! И тебе без него будет хуже чем с ним". А когда изначально такие сомнения, то вероятно не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB