НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 май 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:53 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Одиноким людям я бы собаку прописывала в лечебных целях! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:54 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
Знаете.....Мне это очень напоминает геноцид.


Точнее, апартеид в ЮАР (к полному истреблению никто не призывает).

Согласен, всё решает хозяин. Я иногда сомневаюсь, стоит ли разрешать заводить мелких собак всяким мнительным и слабовольным людям. Эти собаки, разумеется, не опасны для общества. Они опасны для самих хозяев (в первую очередь, для их психического здоровья), которым не хватает воли даже взять за шкирку своих любимцев, а любимцы пользуются этим и терроризируют бедняг.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
Одиноким людям я бы собаку прописывала в лечебных целях! :smile:


Если нет аллергических реакций или противопоказаний врача. :smile:

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:10 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
MC Shel писал(а):
Согласен, всё решает хозяин. Я иногда сомневаюсь, стоит ли разрешать заводить мелких собак всяким мнительным и слабовольным людям. Эти собаки, разумеется, не опасны для общества. Они опасны для самих хозяев (в первую очередь, для их психического здоровья), которым не хватает воли даже взять за шкирку своих любимцев, а любимцы пользуются этим и терроризируют бедняг.

гм...я предпочитаю оценивать опасность не по отношению ко всему обществу в целом, а по отношению к каждому человеку. Поэтому опасность от этой истерирующей мелочи мне представляется иногда гораздо большей, чем от спокойно проходящего азиата или дога! Меня однажды такая вот мелочь внезапно со спины облаяла....Впечатление, скажу я вам, охренительное! А если это ребенок или у человека сердце больное??????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:53 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
Что бы здесь ни говорили, но подсознательно любой, кто заводит собаку, в каком-то роде самоутверждается за этот счёт. Например, гордится красотой собаки. Или её злобностью. Или тем, что у неё богатая история.

Неправда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:00 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:50
Сообщения: 533
Откуда: сибирь
Как Вам это видео ? Думаете собака этой НЕОПАСНОЙ породы целует дресс.халат?На людей в жизни он тоже швырялся.На Красноярском форуме дочь пострадавшей написала.Было заявление в милицию.Это охотничья порода , а не ротвейлер, стаф и т.д.!Это с этим псом сделал хозяин, кстати, ДРЕССИРОВЩИК! http://www.youtube.com/watch?v=OP4rok2V ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
А если это ребенок или у человека сердце больное??????


Тогда придётся вызывать скорую помощь.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Iv писал(а):
MC Shel писал(а):
Что бы здесь ни говорили, но подсознательно любой, кто заводит собаку, в каком-то роде самоутверждается за этот счёт. Например, гордится красотой собаки. Или её злобностью. Или тем, что у неё богатая история.

Неправда.


Если бы это было неправдой, люди не разделяли бы собак на породы. Зачем человеку знать, что у него добермам или пудель?

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
пума писал(а):
Как Вам это видео ? Думаете собака этой НЕОПАСНОЙ породы целует дресс.халат?На людей в жизни он тоже швырялся.На Красноярском форуме дочь пострадавшей написала.Было заявление в милицию.Это охотничья порода , а не ротвейлер, стаф и т.д.!Это с этим псом сделал хозяин, кстати, ДРЕССИРОВЩИК!http://www.youtube.com/watch?v=OP4rok2VJSw&feature=player_embedded


Это лабрадор-ретривер? Вообще, конечно, ненормально использовать охотничью собаку для задержания нарушителя. А ОКД полезен для всех собак.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:21 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:50
Сообщения: 533
Откуда: сибирь
MC Shel писал(а):
А ОКД полезен для всех собак

ОКД безусловно.Но этот лабрадор на видео занимается на другой дисциплине.Это просто пример ,что из ЛЮБОЙ ПОРОДЫ можно сделать потенциально опасную собаку.
MC Shel писал(а):
Вообще, конечно, ненормально использовать охотничью собаку для задержания нарушителя

Вот и я о том же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:24 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
пума писал(а):
Это просто пример ,что из ЛЮБОЙ ПОРОДЫ можно сделать потенциально опасную собаку.


Любопытно, что пятьсот лет назад практически все собаки были в той или иной мере опасны для жизни. Вакцины не ставились ни людям, ни собакам. Один укус — и смерть.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:35 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:50
Сообщения: 533
Откуда: сибирь
MC Shel писал(а):
Любопытно, что пятьсот лет назад практически все собаки были в той или иной мере опасны для жизни. Вакцины не ставились ни людям, ни собакам. Один укус — и смерт
но здесь история гибели ребёнка не от болезни через собаку.всё гораздо страшнее.Просто сейчас творцы законов, как обычно ,СОТВОРЯТ.....что пострадают многие хорошие породы.Закон нужен.Должна быть ответственность владельца. Не думаю, что такой лабрадор укусит менее безобидно, чем ротвейлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Законодатели и так работают в три смены, недосуг разбираться, кто опасен, а кто безопасен.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:50
Сообщения: 533
Откуда: сибирь
MC Shel писал(а):
Законодатели и так работают в три смены

Ещё и спины не разгибая...и рук не покладая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:44 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
Если бы это было неправдой, люди не разделяли бы собак на породы. Зачем человеку знать, что у него добермам или пудель?

Да ладно,Алексей.Все ты прекрасно понимаешь.
Да,есть люди,которые выбирают какую-либо собаку потому,что она им внешне понравилась.Или потому,что это вроде как круто иметь такую "игрушку".Но многие,особенно те,у кого уже есть опыт содержания собак,выбирают породу из-за качеств,присущих именно этой породе.
Вот я,например, без ума от французских бульдогов.Но не из-за их внешности,а именно из-за их характера и поведения,которые присущи именно фр.бульдогам.Кому-то нравятся собаки-зажигалки с шилом в одном месте,другим-наоборот нужны флегматичные особы,кому-то нужна охотничья собака,кому-то для охраны и защиты.У каждой породы есть та изюминка,которой нет ни у какой другой.Вот поэтому и разделяют собак на породы.
Да и не стоит забывать о тех людях,которые могут подобрать на улице замерзающего и плачущего щенка.Тут ни о каком самоутверждении речи вообще не идет.Просто человек пожалел маленькое существо.
Так что далеко не каждый и не "любой"самоутверждается за счет своей собаки.Есть такие,но слава Богу не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:53 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Iv
:good: :good: :good:

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
ТатьянаC
ТатьянаC писал(а):
опасность от этой истерирующей мелочи мне представляется иногда гораздо большей, чем от спокойно проходящего азиата или дога! Меня однажды такая вот мелочь внезапно со спины облаяла....Впечатление, скажу я вам, охренительное!


Если бы вас так же со спины облаял азиат или дог, у вас впечатлений было бы ГОРАЗДО больше :lol: :twisted:

Если человек плохой хозяин, не занимающийся воспитанием, дрессировкой своей собаки, и не важно кто у него той терьер или лабрадор, собака будет доминантна, не управляема, истерична или агресивна и.т.д.

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Iv писал(а):
Но многие,особенно те,у кого уже есть опыт содержания собак,выбирают породу из-за качеств,присущих именно этой породе.


Iv писал(а):
Просто человек пожалел маленькое существо.


Это разные формы самоутверждения. У некоторых людей ничего, кроме самоутверждения, нет.

Вообще, понятие самоутверждения неотделимо от понятия общества. Любой человек, считающий себя частью общества, самоутверждается. Иначе он выпадает из общества.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Олик, я с вами согласна на все 100!
Но тут есть одна небольшая деталь - у крупных собак темперамент обычно не такой взрывной, как у маленьких, да и люди изначально уже морально готовы дрессировать и воспитывать у них послушание, пускай не все 100%, но абсолютное большинство хозяев.
И еще - дога или азиата обычно не содержат бабушки-старушки и не дарят детям родители на день рождения. Маленьких собачек очень часто долгое время воспринимают, как игрушку, балуют как маленьких детей... А потом кричат "караул!", когда малявка садится на голову.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
MC Shel, любое действие таким образом может быть расценено как самоутверждение. Если это так, то не стоит отдельно выделять собак
:smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB