НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 июн 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:53 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
А я в жек ходила спрашивать есть ли специальные площадки по выгулу собак. Она ответила- их не было и их не будет, если будут многочисленные жалобы на выгул может тогда и появится.
%) %) %) %) %) %) %) %) %)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:44
Сообщения: 246
Яна и Норман писал(а):
есть ли специальные площадки по выгулу собак

у нас в городе нет ни одной площадки специально для выгула собак.
в 2009 году в районе мы пытались сделать на собственные средства (собрались активные собаководы) такую площадку и писали в администрацию города, в ответе нам было сказано что этот пустырь, на котором мы хотели сделать такую площадку, уже занят!!!! там будут строятся гаражи, это гораздо важнее, потому что людям машины ставить не где. А дядечка, который эти гаражи построил в итоге, оказался также человеком из администрации города......вот так вот!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:50 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Рука руку моет.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:22 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
Маруся и Рокки писал(а):
Яна и Норман писал(а):
есть ли специальные площадки по выгулу собак

у нас в городе нет ни одной площадки специально для выгула собак.
в 2009 году в районе мы пытались сделать на собственные средства (собрались активные собаководы) такую площадку и писали в администрацию города, в ответе нам было сказано что этот пустырь, на котором мы хотели сделать такую площадку, уже занят!!!! там будут строятся гаражи, это гораздо важнее, потому что людям машины ставить не где. А дядечка, который эти гаражи построил в итоге, оказался также человеком из администрации города......вот так вот!!!!!

А раньше у нас была площадка где начали появляться собаководы! Это была хоккейная площадка, раньше три или четыре года назад Мужчина с лайкой, заметил что раньше на хоккейной площадке висело табло- для выгула собак. Потом площадку присвоили, табличку выкинули, собак оставили без места. Мы все не среагировали на то что это теперь хоккейная площадка и продолжали собираться. Потом жительница дома который был рядом с площадкой, написала в милицию жалобу ( в то время ещё милиция а не полиция была) т.к мы собирались в с 21-22 00 собаки без конца тявкали. Потом жительница собрала подписи на то чтобы выгнать собак с места для выгула! Потом в один прекрасный день нас всех прогнали! Теперь мы гуляем в рассыпную!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:47
Сообщения: 130
Откуда: г. Омск
У нас возле дома есть небольшая поляна, мы там всегда гуляли, летом прокладывали новую теплотрассу и нашу поляну заняли строители, поставили ограждение, вагочики, био-туалет.... Я еще удивилась, молодцы и туалет привезли. На днях они съехали, а вместо био-туалета осталась яма (со всем содержимым, накопленным за несколько месяцев) которую никто даже земелькой не присыпал. А мимо теперь ходят люди и любуются всеми прелестями. Кроме этого на поляне теперь нет травы, куча мусора, все перерыто и это нормально, это же сделал ЧЕЛОВЕК, а собаки они ведь гадят, им должно быть все запрещено, их надо наказывать. Хорошо хоть дышать им можно безвозмездно, как это у нас еще не задумались сколько они кислорода поглащают......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:47
Сообщения: 130
Откуда: г. Омск
Сейчас идет предвыборная компания и кандидаты в депутаты прогибаются перед народом по оплной. И против мэра активная война идет. Поэтому необходимо объединиться и писать обращения с просьбой организовать площадки для выгула собак, может и помогут, во всяком случае хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:00 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Запретить , наказать , в ГУЛАГ , расстрелять - это по нашему ! Те , кто живет на окраинах еще могут найти пустыри с кучами битых бутылок из под пойла , а вот как быть жителям центра ? И почему бы не перенять опыт передовых стран , где намордник не обязателен , а хозяин несет СЕРЬЕЗНУЮ ответственность ( не 100 и не 500 рублей ) за поведение своей собаки , где обязательна дрессировка ВСЕХ пород собак , где учат управлять собакой ВСЕХ собаковладельцев , даже тех , кто имеет самый большой "портфель" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:30 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
На мой взгляд, в Росии, нельзя делать площадки для спец.выгула собак.. потому как всегда найдутся "добрые" люди, готовые насыпать отравы туда, где массово гуляют собачки.. или "золотая" молодежь, бьющая бутылки, мусорящая и раскидывающая шприцы на этих же самых площадках для выгула собак..
Так хоть оправдание есть.. мол площадок специальных нет.. и вроде как поэтому тут гуляем.. Но вот если площадки появятся.. вот это будет ж..па.. потому как в России все делается через это место.. как бы грусто это не звучало..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:51 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Изображение
Советский парк, справа (если лицом к входу, с левой табличка "выгул собак запрещен"). Увидела еще в мае, была очень удивлена.

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Скажите, я вот что-то подзапуталась....Есть породы служебные, декоративные, охотничьи....Еще какие?
Пока не понятно по этому циркуляру, кто к каким будет отнесен? Боюсь, получится абсурдная ситуация, что добряки ньюфы будут в намордниках, а "декоративные" таксы и пудели - нет. Не скажу за всех но пара-тройка таких вот неадекватов у нас гуляет. Да не и только они, поскольку наблюдаю гораздо больший процент агрессоров по отношению ко всем именно среди небольших собачек!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
Friend писал(а):
На мой взгляд, в Росии, нельзя делать площадки для спец.выгула собак.. потому как всегда найдутся "добрые" люди, готовые насыпать отравы туда, где массово гуляют собачки.. или "золотая" молодежь, бьющая бутылки, мусорящая и раскидывающая шприцы на этих же самых площадках для выгула собак..
Так хоть оправдание есть.. мол площадок специальных нет.. и вроде как поэтому тут гуляем.. Но вот если площадки появятся.. вот это будет ж..па.. потому как в России все делается через это место.. как бы грусто это не звучало..

Согласна, любую площадку для выгула собак перестроят во что нибудь
другое! :unknown:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:44 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Avariya писал(а):
Изображение


А рядом написано, что выгул собак запрещён.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:46 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
Боюсь, получится абсурдная ситуация, что добряки ньюфы будут в намордниках, а "декоративные" таксы и пудели - нет.


А милые ягдики будут улыбаться людям и игриво покусывать их за пальцы. :smile:

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Изображение
:grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:13 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
ТатьянаC
Классное фото!
А люди и без собачек ведут себя по принципу "хорошо быть кошкою,хорошо собакою-где хочу пописаю,где хочу покакаю"... angry2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Элеонора писал(а):
А люди и без собачек ведут себя по принципу "хорошо быть кошкою,хорошо собакою-где хочу пописаю,где хочу покакаю"...

Эт точно!Когда гуляю с собакой вижу,что большая часть кучек оставлена человеком.Собачьи-на этом фоне даже как-то и не заметны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB