НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 июн 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
а если щенка спихивают в 35 дней то как тогда???

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:42 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:06
Сообщения: 1705
Откуда: Омск
Nati3672
Мне кажется мы пишем об одном случае! Я так и не поняла - была ли актировка? А вот о договоре говорилось заранее. заводчик соглашался, но составление его отложил, ссылаясь на то, что надо продумать пункты. А потом и вовсе отказался. Конечно, можно сказать покупателям - сами виноваты и это ваши проблемы. Но по-человечески их беспокойство я понимаю...

_________________
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nati3672 писал(а):
а если щенка спихивают в 35 дней то как тогда???

как-как ... РЕАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ РКФ - актировка щенков должна проводиться НЕ РАНЕЕ 45 дней! :cool:
Предполагаю, что не стоит преобретать щенка в этом помете... :oops:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Люди а почему вы сами то не думаете когда покупаете? Если щенка купили то никто уже необязан ничего подписывать. А то может щен лапу растянул и хозяева быстрее договор подписывать....

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 00:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:06
Сообщения: 1705
Откуда: Омск
Ну, там по-моему расчет еще не до конца произведен. Да и к щенку претензий пока нет. Просто на примере своих друзей боятся, что и у них получится что-то подобное....

_________________
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 07:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
Извините, а чем вы думали, когда выбирали щенка и заводчика соответственно? И также очень интересно, каким образом и почему щенки были актированы в 35 дней? Если вы боитесь дисплазии, то почему не спросили наличие заключения РКФ об отсутствии дисплазии у родителей? По крайней мере у отца.

_________________
Питомник немецких боксеров и бостонов "Алмадинакс", г. Омск, тел. 8-913-611-36-70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 01:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
Вопос к форумчанам...
Какие гарантии дает договор-расписка при приобретении щенка?
Ситуация такая: (не сомной)
Покупатель покупает щенка за часть стоимости (не большую), пишет расписку ( с указанием всех данных и условий, собственноручно) и обязуется при условии вязки этой собаки отдать к приемеру 1 щенка, выбор производителя осуществяляет продавец щенка. Подходит время вязки, покупатель (вернее не сам покупатель, а его бывшая жена, у которой после развода проживает собака, но родословная оформлена на покупателе-муже) начинает активно искать кобеля для своей суки, решает кинуть продавца, вступает в некий клуб для оформленияя вязки. Руководитель "секции" клуба и руководитель клуба, владея всей этой ситуацией, способствуют подбору кобеля и регистрации вязки этой собаки?
Как быть продавцу и защитить свои интересы и права? при условии что:
1. есть рассписка с обязательствами покупателя.
2. родословная оформлена на покупателя (муже), который собственноручно писал рассписку.
3.собака проживает после развода у бывшей жены, которая хочет повязать собаку.
4. руководитель клуба всячески способствует обмену родословной на бывшую жену покупателя (хотя сам муж никаких согласий на смену владельца не давал) и сейчас никак собаки не касается
5. фамилии у мужа (покупателя) и жены разные, брак был гражданский.
6. нынешний содержатель собаки (бывшая жена) на контакты с продавцом собаки выходить категорически отказывается, ничем не мотивируя свое поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 07:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Таня, я всегда именно про такие ситуации и думаю, когда какие-нибудь договора просят подписать... :sad:
ТЕОРЕТИЧЕСКИ надо позвонить (или написать) в ПЛЕМ.КОМИССИЮ, они посоветуют что делать. Именно такой ситуации у меня не было, но был проблемный помет БАССЕТОВ и я обращалась напрямую туда - получила ответы на все вопросы (буквально сразу отписались на мое письмо по инету, ну а оставшиеся вопросы я уже по телефону с ними решила), и должна сказать ЗАВОДЧИКА ОНИ ПОДДЕРЖИВАЮТ! ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:07 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
Да, плем коммисия поддерживает заводчика. Но, руководитель клуба, куда пришла эта собачка, как раз наоборот, способствует не расчету за собаку. Причем это уже не первый случай...

_________________
Питомник немецких боксеров и бостонов "Алмадинакс", г. Омск, тел. 8-913-611-36-70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Может стоит полностью озвучить ситуацию... например тему отдельную создать... у нас здесь из многих клубов форумчане есть и даже руководители клубов заглядывают... ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:55 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
Давайте не будем лукавить,ведь на таких условиях (за щенка)мы продаем щенка или когда продать не можем или хорошим знакомым.За 2года ,пока соб. растет,изменения ситуации не только возможны, а скорее обязательно будут.Зачем идти на эти условия,не проще ли в договоре писать сумму, которую суд всегда присудит выплачивать.Зачастую заводчик объясняет такую сделку желанием продолжить работу с этими кровями,но как будет выращен щенок,и будет ли это хорошая сука -большой вопрос.Я думаю лучше юридически грамотно составить договор и все свести к сумме выплат.Меньше будет проблем.

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
Спасибо, примем на заметку. В том что будет ли эта сука хорошей и нужной, полностью согласна.

_________________
Питомник немецких боксеров и бостонов "Алмадинакс", г. Омск, тел. 8-913-611-36-70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
По поводу лабрика. Когда мне звонят и я начинаю объяснять людям, почему я советую тот или иной помет, пусть щенки и стоят подороже на 5 тысяч, то люди кивают головой, начинают запоминать страшилки про дисплазию, про нетипичный для лабрадора характер. А потом идут и покупают где-нить кого-нить... А у нас в городе снимки на дисплазию делать вообще не модно... к сожалению...
Как пример, купили в другом городе люди метиса лабрика, не из бедных людей в принципе... Уж какие соображения были при покупке - не знаю. Как итог у псинки дисплазия Е, сколько они уже вложили в лечение и сколько еще вложат...

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 22:54 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
А если ситуация такая:
продается щенок без документов за 15 тыс. Приезжает некий мужчина с дочкой и слезно умоляет продать щенка в рассрочку для подарка супруге. Пишет расписку своей рукой с указанием всех данных и с обязательством вернуть в течении 2 месяцев оставшуюся сумму в размере 7000 руб. Звонит через 3 дня и сообщает о том, что у щенка грыжа. Договариваются с продавцом о том, что продавец сам найдет ветеринара и при необходимости щенка прооперирует за свой счет. После этого владелец пропадает, на звонки не отвечает и выходит на связь через месяц чтобы сообщить о том, что в связи с тем, что он прооперировал собаку (стоимость операции в нашем городе 600 руб) он не намерен возвращать оставшуюся сумму. Кто прав в этой ситуации?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 23:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
А в расписке обговаривается тот момент что покупатель обязан выполнять требования продавца? А вообще лучше брать залог в виде паспорта! :smile:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 12:29 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:03
Сообщения: 55
Откуда: RUS Nakhodka
Здравствуйте форумчане!
Читая эту тему убеждаюсь, что на наш век непорядочных покупателей хватит.

Хочу поделится и своими неприятностями.
Убеждаюсь, что оплата за собаку должна производиться полностью.
В противном случае получается вот такая ерунда.

За свои кровные намекнула и вляполась по самые ...

Ситуация такова. Три года назад, у меня взяли щенка на договорных
УСТНЫХ условиях, что оплата будет производится по мере возможности, а точнее после окончания ее сыном учебного заведения. Сын закончил учится. Она попросила еще отсрочку до проведения выпускного бала. Сейчас ее сын заканчивает службу в армии, а погашение долга так и не производилось. Я написала ей письмецо, очень кратенькое о необходимости произвести оплату за собаку (Собаке уже 3.5 года). В ответ я вынуждена была выслушать грубости и обвинения в свой адрес. Что я сама виновата в том, что до сего времени не получила ни копья за собаку, потому-что не хочу брать оплату щенками". Как-бы такого договора (оплата щенками) у нас не было, с продажи щенков еще допутимо, но не более. Условия оплаты оговаривались в присутствии общих, нам обеим очень хорошо знакомых людей. Конечно, мной допущена грубейшая ошибка, не заключение с ней писменного договора. Понадеялась на порядочность и ответственность за данные обещания этиой женщиной. А в итоге получилось следующее, она на меня орала так, какбуд-то ни она мне должна за собаку, а я ей. "И что собака вообще-то пренадлежит сыну, а ни ей." Ну как такой беспредел может оставаться безнаказанным? Должны же существовать какие-то
элементарные нормы порядочности и ответственности за содеянное.
Судя по ее реакции, о дальнейшем спокойном разговоре речи не может быть. Я уж грешным делом подумала подослать ей покупателей на ее грифонов, да и кинуть ее по полной. Но это былобы крайне не порядочно и моя совесть сгрызла бы меня до мозга костей. Опуститься до ее уровня непорядочности и бессовестности, для меня не преодолимый борьер. Один выход, пойти и престрелить ее как последнюю ... :evil:
Дак посодють же, а сидеть за создание такого рода было бы обидно,
но радовало бы то, что на одну стало бы меньше. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 12:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
zhastin писал(а):
грубейшая ошибка, не заключение с ней писменного договора

Да здесь вы и правда допустили ошибку , но меня не спас от подобной ситуации даже договор :sad: А такие не порядочные люди были и будут , хоть сезон охоты на них объявляй, не поможет :sad:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 13:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:06
Сообщения: 1705
Откуда: Омск
Никакие договоры в таких случаях не работают. Об этом писал Хомасуридзе Р. на породном форуме ФБ -" У меня дома таких договоров большая стопка и что..." В таких случаях поможет расписка о денежном долге, причем и без нотариуса...

_________________
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 13:39 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:54
Сообщения: 233
Откуда: Россия Омск
VITMAR`S писал(а):
А вообще лучше брать залог в виде паспорта!

наказуемо и для владельца паспорта и для того к то берет такой документ в залог.
Да в таких ситуациях владельцу тяжело застраховаться от непорядочности .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 15:06 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
zhastin
Знаете как я поступаю в таких случаях...я говорю:
" Я не обеднею, но и они не разбогатеют от этих денег" Простите их, они сами себя накажут. В большинстве случаев такие люди потом теряют намного больше. Мне одна дама не отдала за собаку 2000 руб, так сейчас пишет на нашем форуме как ей не везет и как ее люди кидают с ее щенками, не выплачивают ей деньги. Вот и эффект бумеранга, который срабатывает на все 100%.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB