НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 май 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:16 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
\Pet писал(а):
Ю.Ю.Б писал(а):
2009г - чемпионат России г. Москва: 3ие место ОКД + ЗКС. 3ие место ЗКС, 2ое место ОКД


Ю.Ю.Б писал(а):
2ое место ОКД


Это неправда. Второе место по регионам заняли две команды из Омска: РОСТО и ОЦССС.

То есть, Вам надо исправить (если Вы, конечно, не лгун):

Ю.Ю.Б писал(а):
2009г - чемпионат России г. Москва: 3ие место ОКД + ЗКС. 3ие место ЗКС, 2ое место ОКД (совместно с РОСТО)


Если же Вы лгун, лучше оставить всё как есть.

Таблица результатов: http://ataman-kpc.ru/?art_id=1461. В личном зачёте лучшие результаты показали выпускники РОСТО.


Ю.Ю.Б писал(а):
Ну давайте смотреть правде в глаза- Безуглов , Шибарская, Котомцев ( я так понимаю по этой команде у вас вопрос) - подготовленный Белоусовыми, а под какими флагами они выступают ( особенно Котомцев ) - нет никакого значения.
Да и в личном зачете ( если уж вас так волнует ) результат не только у РОСТО.
Простой пример - вы учились в институте, затем идете работать в другой - но вы навсегда останетесь выпускником именно первого, или я не прав ? )
А по поводу лгуна - подумайте сперва, прежде чем писать.
Список показывает достижения спортсменов подготовленных нашей школой, никаких команд , как вы видите, не стоит - но вот что люди наши ( подготовленны инструкторами), факт. Или я "опять" вру ? )

\Pet писал(а):
Ю.Ю.Б писал(а):
Простой пример - вы учились в институте, затем идете работать в другой - но вы навсегда останетесь выпускником именно первого, или я не прав ? )


Вы правы, но аналогия не совсем верная. Если Вы закончили первый курс, то на всю жизнь останетесь не меньше чем выпускником первого курса. Если Вы закончили второй курс, Вы на всю жизнь останетесь не меньше чем выпускником второго курса. Названные на всю жизнь остались не меньше чем выпускниками ОЦССС.

Если Вы закончили институт, то меняете статус: перестаёте быть студентом.

Внимание, вопрос: перестали ли Безуглов и Шибарская заниматься кинологией после ухода из ОЦССС? Сменили ли статус?

Так что речь идёт не об институте, а о курсе (первом или втором, а может, и четвертом).

Ю.Ю.Б писал(а):
Список показывает достижения спортсменов подготовленных нашей школой, никаких команд , как вы видите, не стоит - но вот что люди наши, факт. Или я "опять" вру ? )


Нет, здесь Вы не обманываете, названные готовились когда-то именно в вашей школе. Но тогда зачем наводить тень на плетень и умалчивать о том, что довольно длительное время они готовились и вне пределов вашей школы? Или Вы считаете, что люди ушли, и выучка Белоусовых осталась неизменной "сама по себе", а спортсмены в это время лежали на диванах?

А вообще, приятно радует Ваша вежливость.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:17 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ю.Ю.Б писал(а):
\Pet
а теперь простой вопрос - с какого именно времени они перестали у нас занматься ? Когда они начали показывать результаты и каких результатов добивались , когда были с нами?
По поводу института - это просто пример, дабы донести мысль, да и "курсов" дрессировка не имеет. и студенчество у них закончилось еще за долго до этих соревнований ( изучите другие таблицы ).
по поводу "статуса" - 3ие место Безуглова и ( если можно так сказать) аттестация Шибарской ( речь о чемпионате России этого года) - уже не первое, верно ? А кинологией мы никогда и никому не мешали заниматься - здоровая конкуренция это хорошо.
Это люди подготовленные ( договримся- на тот момент) Белоусовыми, ведь так ? Далее фамилий этих людей вы уже никогда не увидите , по крайней мере, в наших строчках.
Что было на тот момент - то так и остается, приписывать чужое - нам ну совсем не нужно, своего и так хватит , логично ?


\Pet писал(а):
В общем, я пояснил по конкретному примеру, что выучка названных - дело не только Белоусовых. А то, что до этого они выступали за ОЦССС, однозначно. Если не ошибаюсь, они ушли от Белоусовых за несколько месяцев до того чемпионата. Можно смело говорить о разделе мест между ОЦССС и РОСТО.

Ю.Ю.Б писал(а):
Что было на тот момент - то так и остается, приписывать чужое - нам ну совсем не нужно, своего и так хватит , логично ?


Это правильный подход, поддерживаю.

Ю.Ю.Б писал(а):
и студенчество у них закончилось еще за долго до этих соревнований ( изучите другие таблицы ).


Так то не студенчество, а начальная школа. Изучение азбуки, так сказать.

Вы кинолог, стопудово понимаете, что нельзя спортсмену лежать на печи и фигнёй страдать, иначе пропадёт. Учиться надо всегда, чтобы соответствовать новейшим требованиям. Я так думаю.


Ю.Ю.Б писал(а):
Начальная школа ? ))) Безуглов - Чемпион страны ( в прошлом разумеется ), Шибарская - Чемпион страны ( опять-же в прошлом), да при этом её наградили медалью за развитие килогии ( у кого они тренировались на тот момент?)
Да, ушли - вот только подготовка к соревнованиям велась , почему-то, совместно с нами. Котомцев ( так-же выступавший за эту команду) более 10 лет занимается ( а в данный момент и приподает) у нас - это член вашей организации?- нет, но выступал-то за РОСТО...
Мне вот сейчас смысл беседы не понятен, вы хотите доказать - что они не "наши" - да, сейчас у них своя жизнь, свои дела. Просто вы говорите , что ушли они за несколько месяцев до этого( если вереть вашим словам) - попробуйте подготовить собаку на чемпионат страны, что-бы она заняла призовое место , за пол года... Если это возможно - да Омск в переди планеты всей должен быть, не говоря уже о людях - способных на такое... А пока- тишина... ( да и пол года - это "загрубил", ведь так ? )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:19 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Бяка писал(а):
\Pet
вопрос Шибарской и Безуглова уже избитый и старый!!!! у каждого свое мнение,
и поверьте мне, что собаки не вечные, как не приятно это осозновать, и после собак подготовленных Белоусовыми, я почти уверена, больше чемпионов у них НЕ БУДЕТ!!!!
МЫ все с нетерпение ждем результатов миника СИ, и других собакх этих спортсменов!!! И лишь после этого мы обсудим кто и какой тренер!! \
ИМХО :cool:


Ю.Ю.Б писал(а):
Просто для ясности - я ничего не имею против Сергея Ивановича, Леры, РОСТО и что там мне еще могут преписать :smile:
Я просто выложил результаты наших спртсменов, пускай они не все сейчас с нами ( у кого-то собака умерла, кто-то ушел, кто-то просто забросил) - но результаты от этого не меняются. Поймите.


Бяка писал(а):
немного видео об ОЦССС
http://www.youtube.com/watch?v=gl5JyOYVZ_k
http://vkontakte.ru/video-10336343_147450824


и специально для Вас \Pet собаки подготовленные в других школах
http://vkontakte.ru/video-10336343_144802893
http://www.youtube.com/watch?v=Fm7MPDgZBhk


\Pet писал(а):
Ю.Ю.Б писал(а):
Начальная школа ? ))) Безуглов - Чемпион страны ( в прошлом разумеется ), Шибарская - Чемпион страны ( опять-же в прошлом), да при этом её наградили медалью за развитие килогии ( у кого они тренировались на тот момент?)


Извините, не сразу догнал, что Вы подразумеваете под "институтом".

Ю.Ю.Б писал(а):
Да, ушли - вот только подготовка к соревнованиям велась , почему-то, совместно с нами.


Совместно, не под руководством. Вот такой нюанс.

Ю.Ю.Б писал(а):
( да и пол года - это "загрубил", ведь так ? )


Точные сроки я не знаю.

Ю.Ю.Б писал(а):
Мне вот сейчас смысл беседы не понятен, вы хотите доказать - что они не "наши" - да, сейчас у них своя жизнь, свои дела.


А даже жаль, что не "ваши". Вот я сейчас вижу, что Вы настроены на конструктивный разговор, не оскорбляете меня и кого-то ещё.

А если бы Вы видели "Наших лучших друзей" полгода назад... Вы сказали, что

Ю.Ю.Б писал(а):
приписывать чужое - нам ну совсем не нужно, своего и так хватит


Я верю Вам. Вам оно не нужно. Но некоторые люди из вашей школы (а может, провокаторы) постоянно оскорбляют недругов, хотя, казалось бы, при чём здесь недруги, они вам мешают заниматься, кислород перекрывают?

Т.е. фишка в том, что, как я понимаю, ОЦССС не нравится многим не потому, что Вы или кто-то еще отлично выступаете на соревнованиях разного уровня, а потому, что кое-кому из вашей школы неймётся вновь и вновь поругать тех, кто находится вне ОЦССС. Т.е. из-за того, что кто-то из ваших периодически разводит кипиш не по существу.

Мне кажется, если бы у ОЦССС было побольше нормальных журналистов с Вашей вежливостью, меньше бы кипиша было вокруг этого дела. Даже жаль, что Вы не журналист, а просто пишущий на форуме кинолог. Без шуток.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
\Pet писал(а):
Ю.Ю.Б писал(а):
Просто для ясности - я ничего не имею против Сергея Ивановича, Леры, РОСТО и что там мне еще могут преписать :smile:
Я просто выложил результаты наших спртсменов, пускай они не все сейчас с нами ( у кого-то собака умерла, кто-то ушел, кто-то просто забросил) - но результаты от этого не меняются. Поймите.


Я же говорю, всем бы вашим единомышленникам из ОЦССС такой характер. Без кипиша, без истерик расставили всё по полочкам (хотя я, может, и не во всём с Вами согласен).


ctrelez писал(а):
Извините, что вмешиваюсь в диалог, не могу удержаться- хватит нашему форуму и одного(-ой) журналистки, с неё-то все и началось.Пусть лучше будут грамотные и вежливые кинологи :Rose:


Ю.Ю.Б
Цитата:
Я сын

Спасибо.


Ю.Ю.Б писал(а):
\Pet
Огромная просьба относительно вашего общения - не переходите на личности, не нужно говорить - что у нас неадекваты одни. Просто во всех, абсолютно во всех коллективах есть разные люди и их по разному воспринимают ( кто-то сочтет провокацией, кто-то шуткой, тут у всех свои мозги есть).
А по поводу провоцирования - это единственное , что заставило меня зарегистрироваться на этом форуме... Не люблю, когда кусаются , а свои или чужие - никакой разницы, если это идет под моей фамилией.
Всего вам хорошего, надеюсь, мы понимаем друг друга.

\Pet писал(а):
ctrelez, подписываюсь. Я не знаю, какой Ю.Ю.Б кинолог, но судя по тому, что пишет грамотно и по теме, у него есть все качества для нормальной работы в нужном направлении.

Эх, боюсь, перехвалим... ;-)


\Pet писал(а):
Ю.Ю.Б писал(а):
Огромная просьба относительно вашего общения - не переходите на личности, не нужно говорить - что у нас неадекваты одни.


Я и не говорю. Даже больше того, в ОЦССС больше хороших людей, чем плохих.

Просто голоса отдельных журналистов из вашей школы настолько громки, что по их крикам у многих людей возникает негативное отношение к ОЦССС.

Ю.Ю.Б писал(а):
Всего вам хорошего, надеюсь, мы понимаем друг друга.


Я тоже надеюсь.

А за Вас скажу, Вы отстаиваете честь фамилии, и это прекрасно. Не у всех получается отстаивать честь своей фамилии. Не у всех...


\Pet писал(а):
Kresta писал(а):
А знала бы колли ,как надо кусаться, может и испугались бы дебилоиды!


А если бы у дебилоидов был пистолет, той собаки бы не стало. Оно Вам надо?

Хотите обеспечить себе безопасность - приобретите оружие. А если берёте собаку для того, чтобы защищаться от бандитов, то берите такую, которую не жалко хоронить. Без шуток.

Собака в качестве замены огнестрельного оружия - не самое хорошее решение.

Тот же лабр - профессионал по птице, хороший друг семьи. Можно натаскать его на ЗКС, но это только испортит породу. Не для того их выводили.

Friend писал(а):
Изображение


На этом фото щенок рванул в сторону, сильно испугался. Как это называется?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 28 июл 2010, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Ю.Ю.Б

Всё-таки придётся добавить, что с момента ухода Безуглова и Шибарской из ОЦССС прошёл целый год. Помните первенство Сибири в Новосибе? Это сентябрь 2008 г., кажется. Я точно помню, на тот момент Безуглов уже несколько месяцев как ушёл из школы Белоусовых. А до этого ушла Шибарская.

То есть, целый год до чемпионата России '09 они занимались не под руководством Белоусовых, это достоверный факт. Результаты годового труда оказались прекрасными, как Вы знаете.

И плюс к этому, в федеральном зачёте команда ОЦССС тогда заняла 6-е место, а РОСТО - 4-е.

Всё это я к тому, что надо поставить все точки над i. Конечно, ни у вашей школы к ним, ни у них к вашей школе не может быть никаких претензий друг к другу. Профессионалы должны честно отстаивать своё звание, без недоговорок и лукавства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 22:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:28
Сообщения: 8
Откуда: Омск
\Pet
Ну, начнем по порядку.
1ое - подготовка велась совместно
2ое - (что казалось понятным) подготовка велась под руководством
Это что касательно технических нюансов.
а в целом - никто не может утверждать что-либо за других людей, ведь так? Если данные люди не согласны с такой постановкой вопроса - они всегда могут приехать и высказать - что они нам ничем не обязаны (в частности местами на этом чемпионате), ведь это верно?
Да и кто мешает инструкторам РОСТО выставить такую-же таблицу результатов (прошу отметить - не Омских результатов...). Еще раз повторюсь - это результат спортсменов подготовленных нами, а не клубов. (наши люди не только за РОСТО выступали,как тот-же Котомцев, поверьте). Да и список еще далеко не полон.
По поводу федерального зачета - вы о чем ??))
Модераторов прошу потереть наш диалог в исходной теме, зачем захламлять форум...

_________________
Если что-то хотите доказать - доказывайте делом! А говорить мы все умеем... 8-962-037-83-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 00:06 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Ю.Ю.Б писал(а):
Если данные люди не согласны с такой постановкой вопроса - они всегда могут приехать и высказать - что они нам ничем не обязаны (в частности местами на этом чемпионате), ведь это верно?


Если Вам хочется узнать их мнение, можете пообщаться с ними. Вроде не проблема.

На этом форуме выпускники школы Белоусовых постоянно доказывают, что они лучше всех. Я охотно верю. Но если Вы лучшие, зачем говорить об этом на каждом шагу? Если есть результаты, лучше не разводить базар, ведь результаты и так все увидят, если не слепые. Разводить базар - это не про Вас, конечно.

Фишка в том, что всю эту заваруху с наездами на конкурентов начала одна талантливая журналистка из ОЦССС. А конкуренты молчат как рыбы, вроде как им по фигу. Получается какой-то странный монолог. Мне кажется, в жизни есть и более интересные вещи, чем постоянные доказывания. Вы это понимаете. А кое-кто - не в состоянии.

Ю.Ю.Б писал(а):
По поводу федерального зачета - вы о чем ??))


На чемпионате России присваиваются награды по двум номинациям: региональный и федеральный зачёт. Я думаю, Вам лучше поинтересоваться у Вашего отца - он знает, что это такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 04:40 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:28
Сообщения: 8
Откуда: Омск
\Pet
Давайте вспомним – с чего начался вообще этот разговор.
Некий человек выкладывает видео с «якобы» результатами нашей дрессировки и в конце такая маленькая сноска про РОСТО…. Видео взято не у нас – это раз, мягко говоря, неточность; на видео присутствуют не только наши собаки, а скорей только одна наша собака (качество такое – что я только одного человека смог узнать)- это 2 и ко всему прочему используются наши имена. В принципе я тоже могу счесть это своеобра́зной провокацией, не находите?
Ведь даже вам, когда я выложил неполный перечень результатов, стало обидно за РОСТО, что я не включил название (именно название) в этот перечень, ведь так? Так и тут – весь этот перечень появился в ответ на это сомнительное видео и не более того.
По поводу провокаций. Если говорить открыто и на чистоту – то тут я могу назвать вас провокатором ровно на таких-же основаниях. Бяка (речь идет о ней, на сколько я понимаю) это человек который уже 11 лет занимается собаками и опыта у нее поболее, чем у 80% посетителей этого форума (не в обиду, просто я лично знаю этого человека и могу сказать – что она всегда знает, о чем говорит).
Что и кому она тут пишет - это уже межличностные отношения, которые должны касаться вас. А мне про это говорить не нужно.У меня есть моя работа, а что вне её- это не более чем сплетни и влазить в них я точно не намерен (моё мнение). Я лицо нейтральное и как уже говорил – нет разницы свои, или чужие, когда «кусаются» под моей фамилией (а от нее я на форуме, пока по крайней мере, ничего страшного не видел, тогда, как вы меня бомбардируете)) ).
По поводу «фед. Зачета» - суть не в том знаю я, или нет – вы опять начинаете выставлять флаги, тогда как я (опять-же самое первое сообщение) говорил о представление города в целом.
Если вам так хочется выставить флаги, я опять-таки хочу сказать, что если людям не нравится такая постановка вопроса – они всегда могут об этом сказать лично. Звонить и расспрашивать глупо. Мы с вами уже аналогию учебных заведений проводили , так-что воспользуемся опять ей- же ( просто, я так понимаю, с моими метафорами вам сложней) учительница президента врядли когда-то будет звонить и спрашивать – можно, или нет говорить, что вы у меня учились... Логично? Думаю да.
А теперь по поводу этого результата в целом. Давайте уберем этих 2х спортсменов в принципе и что мы получим? Когда РОСТО в последний раз имело такие результаты ? И имело ли их вообще (речь ОКД, ЗКС ) ? Думаю тут все ясно.
Еще раз хочу отписаться – я ничего не имею против РОСТО и его обитателей ( извините, если кого-то обижу), скорее наоборот. Если от Омска будет выступать больше различных клубов и собак – выиграют все. Здоровая конкуренция, плюс реальное поднятие престижа города.
Надеюсь, мы с вами закончим этот спор, а если вам что-нибудь будет интересно, или непонятно – свяжитесь со мной. Мой телефон 8 962 037 83 02. Представитесь, расскажете о себе ( чтоб мне иметь хоть представление с кем я говорю) и мы все обсудим. Буду рад пообщаться лично, а форум пустой болтовней захламлять, мне кажется, уже хватит.

_________________
Если что-то хотите доказать - доказывайте делом! А говорить мы все умеем... 8-962-037-83-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
\Pet, насколько я понимаю, это ваш комментарий к моей фото с щеном лабра???...
Мне вот интересно... вы были рядом??? и все видели лично??? Насколько я понимаю, фото - регистрирует лишь один миг и то, что было до этого вам не ведомо, если вас не было рядом, не так ли??? Так откуда вы можете знать испугался лабр или нет??? Причем еще и утверждать, "что он рванул в сторону и испугался сильно"???
Может это кому-то покажется детской обидчивостью, мне все равно... как-то за детенка обидно... Хотя больше всего интересно, что ответит многоуважаемый/ая \Pet, ведь он/она пряяям тааакой правдоискатель/ница...

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 01:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:28
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Friend
Разрешите, я отвечу, просто вопрос предполагался мне, а я его только сейчас заметил.
Сперва хочется отметить, что подобные вещи делаются исключительно с собаками, которые уже умеют кусаться и устойчиво прогрессируют в своей работе (это к вопросу о "пугании" собак и срыва нервной системы).
Давайте рассмотрим жизненную ситуацию: вы идете по улице, а вас поджидают за углом (может, не поджидают, а просто пьянь вываливается на вас оттуда). Как вы можете предупредить подобные действия в вашу сторону от других людей? Следствие - собака подготавливается (это как раз не спортсмен, а обыватель) для жизни, для защиты хозяина и она должна работать в любых условиях и всегда действовать самоотверженно.
А называется это осторожностью (вот только тут нужно чувствовать грань меж испугом и осторожностью). Простой пример - вы идете вечером по улице, сзади вас падает цветочный горшок, что вы сделаете? - отскочите, обернетесь, короче поведете себя не как обычно. Но это не говорит о том, что вы трус по жизни, это нормальная реакция, которая возникает абсолютно у каждого человека.
Собака, в такой ситуации (в прочем как всегда по мере своей жизни) руководствуется поведение хозяина. Хозяин пройдет мимо, собака должна пройти мимо, хозяин напал на нарушителя спокойствия - собака напала. Все просто и не страшно, как это могло показаться на первый взгляд.
И к слову о порче породы- если вы думаете, что простое существование собаки портит ( как вы говорите) породу меньше, чем дрессура - вы глубочайше заблуждаетесь(опять-же дрессурой вы, что создавалось десятилетиями, не испортите). На дресс площадке у них есть выход энергии, которую другие представители породы ( не этой в частности, а вообще) вымещают на ваших тапочках, диванах, коврах... Если вы так отстаиваете "породность" в дрессировке - опять-же глупо. Давайте немецких овчарок в колхозы на лето сдавать, ведь это пастухи (это образно, не нужно принимать в серьез).
Любая дрессировка, хоть по торможению "нервухи" (послушание), хоть по взбадриванию (злоба) -в разы лучше простого сидения дома для собаки (я крайне сомневаюсь , что все владельцы лабрадоров вывозят их "на птицу"). В процессе дрессировки собака проводит больше времени в непосредственном контакте (общении если хотите) с хозяином. Учитывая, что это стайное животное и правильно воспитанная собака должна видеть в своем окружении именно стаю, собака больше привязывается к хозяину. А то, что обычный владелец выводит пару раз за день своего любимца и стоит трещит с другими таким как он ( все мы знаем, как кто гуляет) - собака не чувствует себя частью именно вашей стаи. Ей становится интересней с другими собаками, чем с вами - а это уже (если говорить языком природы) предательство по отношению к своей стае.

_________________
Если что-то хотите доказать - доказывайте делом! А говорить мы все умеем... 8-962-037-83-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 02:45 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
ух ты....какие чудеса!! да начала Я не скрою. но только потому что посоветовала лабрадору не ходить на "коррекцию поведения" к СИ....и именно оппоненты отвечали оскорблениями на все аргументы!!!!!собственно потому и не было смысла вести дальнейший диалог!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:03 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Friend писал(а):
Причем еще и утверждать, "что он рванул в сторону и испугался сильно"???


Это видно по расположению объектов на фото. В принципе, если хочешь доказать обратное, можешь отдать фото на экспертизу, там определят. Но я думаю, что у тебя нет желания доказывать мне что-то. Дрессировка твоей собаки всё-таки нужна тебе, а не мне.

Friend писал(а):
Может это кому-то покажется детской обидчивостью, мне все равно... как-то за детенка обидно...


Нет, почему же. Это нормально в дискуссии: я высказал тезис, а ты не согласна с ним. А может быть наоборот, что я не соглашусь с тобой.

Ю.Ю.Б писал(а):
Но это не говорит о том, что вы трус по жизни, это нормальная реакция, которая возникает абсолютно у каждого человека.


Испуг - не проявление трусости. В данном случае речь идёт именно об испуге, а не об осторожности.

Но это, так сказать, "по жизни", а другое дело - испуг как метод дрессировки. Вот я о чём. Этот метод кажется мне экзотичным, поэтому меня заинтересовало, как называется этот метод?

Ю.Ю.Б писал(а):
На дресс площадке у них есть выход энергии, которую другие представители породы ( не этой в частности, а вообще) вымещают на ваших тапочках, диванах, коврах...


Обычные игры тоже дают адреналин. Успешное применение лабров в ОКД я никогда не отрицал. ОКД - это тоже дрессировка.

Ю.Ю.Б писал(а):
Давайте немецких овчарок в колхозы на лето сдавать, ведь это пастухи (это образно, не нужно принимать в серьез).


Собственно, их для этого и выводили, но уже через пять лет после появления первого стандарта выяснилось, что немец - профессионал по охране. Так и есть до сих пор. А вот ходить с немцем на охоту как минимум непредусмотрительно. Разве что воробья спугнуть.

Ю.Ю.Б писал(а):
А то, что обычный владелец выводит пару раз за день своего любимца и стоит трещит с другими таким как он ( все мы знаем, как кто гуляет) - собака не чувствует себя частью именно вашей стаи.


Для лабра это так же экзотично, как и ЗКС (но я не отрицаю, что оба этих варианта имеют место быть в нашем мире). По идее, лабру нужны игры с детьми, охота на птицу и ОКД.

Бяка писал(а):
собственно потому и не было смысла вести дальнейший диалог!


Верно замечено. По факту это был монолог (вернее, односторонний диалог разных лиц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 01:01 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Mutare писал(а):
Работа Белоусовых

скачать:
http://flyfolder.ru/18684408

посмотреть онлайн:
http://video.mail.ru/mail/dragonrifle/_myvideo/2.html

Ю.Ю.Б писал(а):
Уважаемые модераторы и представители РОСТО, разрешите спросить - на ваш взгляд не является провокацией видео Ивана Семенченко?
Я еще раз акцентирую внимание, что это не итог ( как там сказано), видео не предоставлено кем-то из наших спортсменов (скачано возможно, но не как не предоставлено), видео монтировано - там ,от силы, только одна наша собака (следствие название и титры - уже чушь) , а сноска РОСТО в конце говорит о том, что именно с вашего благословления делается подобная ( извините) муть...
Просьба - удалите это, подобное поведение позорит не нас, а авторов этого «чуда».
Очень жаль, что руководство РОСТО и его члены, позволяют выкладывать подобные вещи...
Я был более высокого мнения о такой организации. И против нее ничего не имел, думал – что с видео ошибка и хоть после моего появления оно будет удаленно, видно все мы ошибаемся.
Чтоб стало все понятно- видео уже 4 дня на форуме, что оно не является тем, за что его хотели выдать – я , по мере своих возможностей, разъяснил. Не от руководства форума, действий не последовало, не от людей из РОСТО. Мне уже 4 дня доказывают, что тут кто-то из людей с ОЦССС ведет провокационную деятельность, что весь коллектив РОСТО негадует. Что-ж , я вижу лишь, что вы спокойно закрываете глаза (и более того являетесь авторами) на охинею , которую публикуют ваши члены (или люди действующие от вашего имени). Разберитесь сами с этим, вы только позорите то, что пытаетесь любить и защищать…
Я ничего не придумал, из того что выложил в качестве результатов, ничего не монтировал и прочее. А если РОСТО кроме ошибок других людей (причем даже не Белоусовых, а бог знает кого) показать нечего – очень скорбно… И после этого ваш человек говорит, что (утрирую) дела в рекламе не нуждаются.
Надеюсь на разумное решение этого вопроса.

P.S.: И маленький вопрос – кто владелец пита по кличке Рой, чье гордое имя красуется в конце этого? И , если это возможно, контактная информация – для связи с ним. Думаю что человек верил в свою правто, а следствие и прятаться не станет.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 01:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Александр Першин писал(а):
Чтобы такую чушь не читать , могу весь диск показать

Ю.Ю.Б писал(а):
Вы автор этого творения ? Тогда – выкладывайте опровержение и удаляйте наши имена с ролика. Или вы утверждаете, что там ТОЛЬКО работа наших собак ?

Александр Першин писал(а):
Я тебе звонил. Но у тебя телефон выключен вторые сутки. Ты и меня знаешь и пита моего. И делом я вам уже три года доказываю. Могу и протоколы показать

Александр Першин писал(а):
Там только две собаки не ОЦССС

Ю.Ю.Б писал(а):
Обман, телефон включен и никогда не выключается ( сейчас говорить можете что угодно, пусть остается на вашей совести).
Я еще раз ТЕБЕ задаю вопрос - в ролике использованы только наши собаки ?

Ю.Ю.Б писал(а):
Ну тогда это клевета... Статья такая есть, так - к слову... А в авторстве и составе вы уже сами признались... Только что.
по количеству собак - опять-же сомнения. Нужно будет показать отцу.
Удаляйте ваше чудесное творение и давайте не забывать - под чьим руководством были победители этих соревнований... А то у вас крайне избранное видео.

Александр Першин писал(а):
Юра , чудо это то , что показали ваши "спортсмены" и собачки в Северске

Александр Першин писал(а):
Для начала , между нами огромная разница в возрасте.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 02:24 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
К сожалению, это видео вызвало непродуктивные споры. Я думаю, всем лучше умерить пыл и ответить на два простых вопроса, после чего спор прекратится.

1) Есть ли на этом видео воспитанники Белоусовых? Да или нет?

Если да, то вопрос снят. Видео соответствует названию ("Работа Белоусовых").

Если нет, то видео является клеветническим, и его надо убрать с mail.ru.

2) Чей голос звучит за кадром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 02:45 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:28
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Поговорили с владельцем видео. Видео будет изменено, доработано, и будет содержать результаты - если это будет сделано, то претензий нет.

Относительно названия видео - изначально стояло "итог работы Белоусовых" и шли ссылки на видео.
Название сменили, видео доработают - претензий не будет.
Благодарю А.Першина за конструктивный разговор и нормальный подход к делу. Надеюсь, все будет улажено. И больше споров у нас не возникнет.
Поговорили с владельцем видео. Видео будет изменено, доработано, и будет содержать результаты - если это будет сделано, то претензий нет.

Относительно названия видео - изначально стояло "итог работы Белоусовых" и шли ссылки на видео.
Название сменили, видео доработают - претензий не будет.
Благодарю А.Першина за конструктивный разговор и нормальный подход к делу. Надеюсь, все будет улажено и я, наконец, смогу уйти с вашего форума (до очередного недопонимания).

Притензий к РОСТО нет.
Столько лет 2 клуба сосуществовали в мире, воюя только на дресс площадках - так давайте это так и оставим. Здоровая конкуренция всегда нужна.

_________________
Если что-то хотите доказать - доказывайте делом! А говорить мы все умеем... 8-962-037-83-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 04:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:28
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Доброго времени суток!
Хочется раз и, как я надеюсь, навсегда закончить несколько вопросов, которые периодами всплывают на этом форуме (относительно наших школ, разумеется):
1 (Вы плохие, Мы хорошие):
РОСТО было задолго до появления нашей школы (Белоусовых), РОСТО было, когда мы появились, РОСТО есть и сейчас. Столько лет 2 школы сосуществовали, не переходя на личности, воюя только на соревнованиях и все было нормально. Без пачканья форумов и бумаг. Давайте это так и оставим и отойдем, наконец, от непонятного выгораживаниях своих. Выгораживать будем на соревнованиях, «сражаясь» друг с другом непосредственно делом. Мы никому не мешаем заниматься дрессировкой и не мешали. И места всегда хватало всем. Я могу сказать точно только одно – конкретно Белоусовы против РОСТО не имеют ничего.

2(меня обидели):
Давайте быть разумными, если у меня проблема с человеком – то она только у меня, а не у всего коллектива в целом. И если я обидел человека, то он должен говорить именно со мной, а не как не с моими друзьями, начальством, родителями и прочее. Поймите простую разницу – рабочего времени и личного. Не нужно рассказывать, что кто-то вас когда-то обидел. Помните всегда – что каждый человек имеет право на личное мнение, но это мнение может быть только его. Не нужно переносить все на коллектив и начинать судить всех по одному. Да и просто (чисто по-человечески), если вы вступаете в спор – вы ничем не лучше вашего апанента. В спорах рождается истина, спор одного человека с другим – это их спор и более он никасается никого. Я не могу отвечать за всех клиентов и указывать им, согласитесь (не я, не мои родители).Разбирайтесь сами, а клубами мы разберемся на соревнованиях.

3(Хочу….)
Огромная просьба не вытаскивать меня на диалог в рамках форума. Я не любитель «закрытого общения» и это просто неудобно. Если вы хотите задать вопрос, пожаловаться, высказать предложения и замечания по нашей работе (работе! Кто и что вам написал – ваше личное дело, не переносите в массы, глупо) мне, или кому-то из наших инструкторов – вы всегда можете сделать это лично, по телефону, или приехав на дресс площадку. Буду рад личному общению, а говорить с неизвестно кем не люблю. Ведь когда под рукой компьютер – каждый может сказать о себе, что он замечательный заводчик, дрессировщик, инструктор, спортсмен (поиск в интернете творит чудеса). Да и просто так намного легче (по крайней мере, для меня) общаться с людьми.

Всего вам хорошего, надеюсь больше здесь не писать.

_________________
Если что-то хотите доказать - доказывайте делом! А говорить мы все умеем... 8-962-037-83-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 09:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Юра , привет ! Ты меня не внимательно слушал. Видео НЕ БУДЕТ изменено. Если будешь настаивать , то подпишу фамилии участников , и не более. Оригинал записи у вас. Посмотри. Если не сохранили , то могу дать посмотреть весь диск. Поверь мне. На видео только 2 участника не воспитанники ОЦССС. Еще раз внимательно прочитай титры. Я не называю ни одного имени ни участников , ни тренеров. Не говорю и не пишу , что этот хороший , а другой плохой. Единственное , я поблагодарил ваших ребят , за то , что они записали мне этот диск. Если собаки по 2 - 3 года ходят на дрессировку и не выполняют команду " Ко мне" - это и есть итоговый результат !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 10:05 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Ю.Ю.Б писал(а):
Относительно названия видео - изначально стояло "итог работы Белоусовых" и шли ссылки на видео.
Название сменили, видео доработают - претензий не будет.


На видео, по Вашему мнению, нет и не может быть итога работы Белоусовых. То есть, Вы согласились, что Белоусовы не имеют никакого отношения к своим воспитанникам, и итог их работы - их личный итог, а не итог тренеров.

Что же, придётся согласиться с Вами, что видео должно быть переработано, а в титрах должно быть указано, что ни Плесовских, ни кто-либо другой из участников не имеют отношения к авторской школе Белоусовых. Надо обязательно указать, что переработка произведена по просьбе Юрия Юрьевича Белоусова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 14:30 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Давайте отвлечемся от темы. Вот видео с чемпионата Европы этого года. Посмотрите как работают собаки! несмотря ни на что !http://www.youtube.com/watch?v=M-jkA0Iuf20&feature=player_embedded

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB