НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 июн 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Той-мама писал(а):
Вы уверенны , что собака станет пить томатный сок в принципе?


Мой пёс отказывается, но на колли-шелти-форуме уверенно говорят о том, что шелти необходимо пить его, поскольку именно у шелти крайне велика опасность возникновения кариеса. Тоже ссылаются на данные исследователей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
MC Shel писал(а):
Той-мама писал(а):
Вы уверенны , что собака станет пить томатный сок в принципе?


Мой пёс отказывается, но на колли-шелти-форуме уверенно говорят о том, что шелти необходимо пить его, поскольку именно у шелти крайне велика опасность возникновения кариеса. Тоже ссылаются на данные исследователей.


Очень интересное суждение :twisted: (том.сок от кариеса)

Я не знаю какой сок и от чего но вот мои весты очень любят свежевыжатым соком побалываться.(опять же повторюсь ,в разумных количествах,и со своего сада-огорода)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Мои собаки получают сыр только в виде ПООЩРЕНИЯ за выполнение команды. Это как правило очень меленький кусочек сыра, такая доза не смертельна Изображение

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Охх, схожу я однако к местным шелти-коллям на форум и задам этот вопросик про сок и кариес :crazy:


Рэйчел писал(а):
Очень интересное суждение :twisted: (том.сок от кариеса)

Я не знаю какой сок и от чего но вот мои весты очень любят свежевыжатым соком побалываться.(опять же повторюсь ,в разумных количествах,и со своего сада-огорода)


Марковно-тыквенный сок из своего огорода думаю очень хорошая вещь, но разбавлять нужно, поджелудку можно сорвать.

У меня одна собака и шапусик с пивом уважает :crazy: :crazy:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:31 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
Tess писал(а):
А во-вторых, почитайте состав на колбасе (это что вообще можно писать), а на самом деле там мяса наверное 1/10 если не меньше, а остальное все растительный белок, жир (вы его не видите, но он есть, и в больших количествах!), пирофосфаты (влагосвязывающие агенты), загустители, усилители вкуса, ароматизаторы, красители, антиокислители и прочая гадость!

Строго говоря, всё вышеперечисленное есть и в сырах, а ароматизаторы и загустители — в любой массово выпускаемой продукции. Мы живём не в начале XIX века, когда всего этого не было.

Можно поинтересоваться, с каких это пор в твердых сычужных сырах есть загустители, ароматизаторы и т.д.? Непонятно вообще для чего туда загуститель добавлять? Вы так хорошо знакомы с технологией производства сыров?
Сыр в настоящее время, пожалуй, самый натуральный продут промышленного производства. Туда добавляют только натуральный сычужный фермент для свертывания молока ну и, само собой, хлорид кальция. Иногда еще добавляют краситель, но только натуральный. Поэтому сыр очень полезный для здоровья, легкоусвояемый и питательный продукт. Согласна, что там содержится соль, но количество добавляемой соли варьируется в зависимости от вида сыра. Кроме того, вы же не собираетесь кормить собаку сыром постоянно.
А вот если посмотреть на колбасу - то там, как раз таки, все очень печально...

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:37 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
Где гарантия, что мясокомбинат не напичкал корову допингом? Использование допинга (трудно подобрать иное слово) мясокомбинатами — широко известный факт. Чем наркотик лучше колбасы?

Тоже непонятно. Зачем мясокомбинату пичкать корову допингом? Если Вы имеете ввиду антибиотики, то нормальный мясокомбинат с хорошей репутацией не станет продавать мясо с повышенным содержанием а/б. Они же не враги сами себе!
MC Shel писал(а):
Иногда кормлю пса курицей, но однообразие в пище — зло. Я мог бы кормить одним кормом, да жалко его.

Интересная у Вас логика: в мясе "допинг", а с курицей все в порядке... scratch one-s head

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
[quote="Той-мама"]Охх, схожу я однако к местным шелти-коллям на форум и задам этот вопросик про сок и кариес :crazy:


Марковно-тыквенный сок из своего огорода думаю очень хорошая вещь, но разбавлять нужно, поджелудку можно сорвать.



:good: ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОК! :good: только обязательно разводить надо,а то сильно густой весты не любят :grin:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:38 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Я тут на медне в такси ехала и мне таксист рассказывал, как его собака пиво пила и мороженое ела. Т.е. он шел в киоск покупал себе пиво и собаке, собаке еще и мороженое пять штук. На вопрос а почему пять штук, а не две, три мороженки, ответа так и не получила.
Есть такие собаки, которые слона съедят, лишь бы дали съесть. В приницпе хозяин сам должен контролировать и знать, что собаке можно давать, а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:40 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
MC Shel писал(а):
Той-мама писал(а):
Вы уверенны , что собака станет пить томатный сок в принципе?


Мой пёс отказывается, но на колли-шелти-форуме уверенно говорят о том, что шелти необходимо пить его, поскольку именно у шелти крайне велика опасность возникновения кариеса. Тоже ссылаются на данные исследователей.


Очень интересное суждение :twisted: (том.сок от кариеса)

Томатная паста действительно очень полезна для зубов и предотвращает появление кариеса. Конечно, кормить ей не надо ;-)

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Куры это вообще отдельная песня, помните наших советских дохлых кур, и америкосовские ляжки :crazy: Да и сейчас отечественные бройлеры ох как напичканы всякой бякой, что бедную куру распирает даже от воздуха :sad:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Той-мама писал(а):
Марковно-тыквенный сок из своего огорода думаю очень хорошая вещь, но разбавлять нужно, поджелудку можно сорвать.

У меня одна собака и шапусик с пивом уважает :crazy: :crazy:


Что лично вы советуете от кариеса?

В пиве явно больше яда, чем в колбасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Лёсик писал(а):
Тоже непонятно. Зачем мясокомбинату пичкать корову допингом? Если Вы имеете ввиду антибиотики, то нормальный мясокомбинат с хорошей репутацией не станет продавать мясо с повышенным содержанием а/б. Они же не враги сами себе!


С повышенным содержанием — значит, выше среднего. В любом случае, им дают добавки.

Лёсик писал(а):
Интересная у Вас логика: в мясе "допинг", а с курицей все в порядке...


С курицами тоже не всё в порядке. Вы не поняли мою мысль, а она такова: жить вредно.

Одни собаки едят колбасу и живут по пятнадцать лет, иные же питаются лишь мясом и живут по три года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Итог таков.

Одни говорят, что в колбасе много соли, и предлагают сыр, в котором соли ещё больше (в среднем — в три раза больше, в некоторых — в полтора раза больше).

Вторые говорят, что в колбасу добавляют непонятно что, и предлагают мясо, в которое тоже добавляют непонятно что. Если у вас будет мясокомбинат, и вы захотите остаться на плаву, вам тоже придётся добавлять непонятно что, потому как — конкуренция.

Я же полагаю, собака должна быть счастлива, а для счастья мало одного чистого мяса.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:50 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
MC Shel писал(а):
Что лично вы советуете от кариеса?

я тоже давно слышала про полезность томатного сока.
Если соба "употребляет", то раз в неделю сок и после него - дать погрызть сухарей. Говорят - хорошо снимает зубной камень.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
Если соба "употребляет", то раз в неделю сок и после него - дать погрызть сухарей. Говорят - хорошо снимает зубной камень.


Именно об этом я и читал. Раз в неделю, не больше. И томатного сока вроде как должно быть очень мало, на дне чашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
MC Shel писал(а):
Всё-таки непонятно насчёт сыра. Давать или не давать?

Вы путаете составы колбас и сыров... В сыре - МОЛОЧНЫЕ ЖИРЫ и белки, а это совершенно другая "история" ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:59 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
Лёсик писал(а):
Тоже непонятно. Зачем мясокомбинату пичкать корову допингом? Если Вы имеете ввиду антибиотики, то нормальный мясокомбинат с хорошей репутацией не станет продавать мясо с повышенным содержанием а/б. Они же не враги сами себе!


С повышенным содержанием — значит, выше среднего. В любом случае, им дают добавки.

С повышенным содержанием - это значит выше предельно допустимого. А предельно допустимый уровень - это уровень вещества, употребление которого в повседневной жизни в течение неограниченного количества времени не вызывает никаких изменений в организме человека и его потомства.

MC Shel писал(а):
Лёсик писал(а):
Интересная у Вас логика: в мясе "допинг", а с курицей все в порядке...


С курицами тоже не всё в порядке. Вы не поняли мою мысль, а она такова: жить вредно.

Одни собаки едят колбасу и живут по пятнадцать лет, иные же питаются лишь мясом и живут по три года.

Тут полностью согласна. Однако на это влияет не только питание. :pardon:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:00 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Той-мама - СПАСИБКИ ЗА ЛИКБЕЗ ПО КОРМЛЕНИЮ и по колбасе в частности! :good: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лёсик писал(а):
Однако на это влияет не только питание.

:Bravo: :Bravo: :Bravo: наследственность и иммунку еще никто не отменял :pardon:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:12 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
Итог таков.

Одни говорят, что в колбасе много соли, и предлагают сыр, в котором соли ещё больше (в среднем — в три раза больше, в некоторых — в полтора раза больше).

Вторые говорят, что в колбасу добавляют непонятно что, и предлагают мясо, в которое тоже добавляют непонятно что. Если у вас будет мясокомбинат, и вы захотите остаться на плаву, вам тоже придётся добавлять непонятно что, потому как — конкуренция.

Довольно занятно читать представления человека, не имеющего к производству пищевых продуктов никакого отношения. Особенно интересно узнать о фальсификации мяса. Расскажите какие способы Вы знаете?

К сожалению, фальсификация случается в наше время, но это отнюдь не значит, что все производители только и думают о том, как напичкать свою продукцию непонятно чем и добить, наконец-то, несчастных потребителей.
Помимо конкуренции существуют еще и такие понятия, как имидж репутация. И поверьте мне, ни один уважающий себя производитель не станет рисковать своей репутацией (которую завоевать ой как трудно!) ради копеечной выгоды.
Marleon писал(а):
MC Shel писал(а):
Всё-таки непонятно насчёт сыра. Давать или не давать?

Вы путаете составы колбас и сыров... В сыре - МОЛОЧНЫЕ ЖИРЫ и белки, а это совершенно другая "история" ;-)

Совершенно верно! :good:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB