НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 июн 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
MC Shel Вы услышали много мнений о питании собак, собака душа подневольная и Вы ответственный за ее здоровье и т.д. и т.п. Вам никто не навязывает тот или иной рацион питания. Думайте сами, решайте сами...

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Всем доброго вечера. Расскажу вам сегодняшнюю, довольно занятную историю. После неё я всерьёз задумался над тем, что у собак гораздо больше мозгов, чем я предполагал до сих пор. Утром на сотку позвонила прежняя хозяйка Джессики и выразила желание её увидеть. Условились встретиться в мой обеденный перерыв. Картина маслом: хозяйка, исскучавшаяся по своей крошке, залетает в квартиру и с распростёртыми объятиями кидается к собаке. Ну и что вы думаете? Джеська накинулась, женщина еле успела убрать свою лодыжку и таким образом уберегла себя от укуса! У собаки на морде было написано: "Ты меня предала! Не прощу! Уходи!!!". Представляете??? Зато со мною сегодня Джесси была немного приветливее. Сейчас вот рядышком лежит. И на прогулку с ней ходили, и покушала хорошо. Правда, на улице почему-то в туалет по-большому не сходила, а принесла всю эту "радость" домой - "наделала" на ковёр прямо посреди зала. Ладно, не смертельно! :grin:

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:55 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Лёсик писал(а):
Тут полностью согласна. Однако на это влияет не только питание. :pardon:


Здоровый образ жизни тоже. Надеюсь, моего пса можно назвать псом, ведущим здоровый образ жизни. Или, по крайней мере, умеренно здоровый образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:57 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Лёсик писал(а):
Помимо конкуренции существуют еще и такие понятия, как имидж репутация. И поверьте мне, ни один уважающий себя производитель не станет рисковать своей репутацией (которую завоевать ой как трудно!) ради копеечной выгоды.


То есть, ни один уважающий себя производитель колбасы не станет рисковать репутацией ради копеечной выгоды. Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Той-мама писал(а):
MC Shel Вы услышали много мнений о питании собак, собака душа подневольная и Вы ответственный за ее здоровье и т.д. и т.п. Вам никто не навязывает тот или иной рацион питания. Думайте сами, решайте сами...


Благодарю за информацию. Всё-таки мне не даёт покоя вопрос о томатном соке. Показалось, что участницы обсуждения отнеслись с иронией к такому способу предупреждения кариеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:00 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Journalist писал(а):
Всем доброго вечера. Расскажу вам сегодняшнюю, довольно занятную историю. После неё я всерьёз задумался над тем, что у собак гораздо больше мозгов, чем я предполагал до сих пор. Утром на сотку позвонила прежняя хозяйка Джессики и выразила желание её увидеть. Условились встретиться в мой обеденный перерыв. Картина маслом: хозяйка, исскучавшаяся по своей крошке, залетает в квартиру и с распростёртыми объятиями кидается к собаке. Ну и что вы думаете? Джеська накинулась, женщина еле успела убрать свою лодыжку и таким образом уберегла себя от укуса! У собаки на морде было написано: "Ты меня предала! Не прощу! Уходи!!!". Представляете??? Зато со мною сегодня Джесси была немного приветливее. Сейчас вот рядышком лежит. И на прогулку с ней ходили, и покушала хорошо. Правда, на улице почему-то в туалет по-большому не сходила, а принесла всю эту "радость" домой - "наделала" на ковёр прямо посреди зала. Ладно, не смертельно! :grin:


Рад за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:00 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ КОЛБАСЫ И ЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ ПРОДОЛЖАТЬ НЕ БУДЕМ???!!! :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 13 апр 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:01 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Предлагаю прислушаться к мнению уважаемого модератора и обсудить радость журналиста по поводу приобретения собаки.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:44 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Journalist,Вы куда пропали?Неужели больше вопросов и проблем не возникает?Или пока "перевариваете"всю информацию на 3-х страницах о питании собаки,о производстве сыра и колбасы? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Iv, так он вроде вчера отписался :oops: , у них там все хорошо, контакт налаживается... :friends:
Journalist писал(а):
Всем доброго вечера. Расскажу вам сегодняшнюю, довольно занятную историю. После неё я всерьёз задумался над тем, что у собак гораздо больше мозгов, чем я предполагал до сих пор. Утром на сотку позвонила прежняя хозяйка Джессики и выразила желание её увидеть. Условились встретиться в мой обеденный перерыв. Картина маслом: хозяйка, исскучавшаяся по своей крошке, залетает в квартиру и с распростёртыми объятиями кидается к собаке. Ну и что вы думаете? Джеська накинулась, женщина еле успела убрать свою лодыжку и таким образом уберегла себя от укуса! У собаки на морде было написано: "Ты меня предала! Не прощу! Уходи!!!". Представляете??? Зато со мною сегодня Джесси была немного приветливее. Сейчас вот рядышком лежит. И на прогулку с ней ходили, и покушала хорошо. Правда, на улице почему-то в туалет по-большому не сходила, а принесла всю эту "радость" домой - "наделала" на ковёр прямо посреди зала. Ладно, не смертельно!

УДАЧИ! :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Ой,Marleon,не заметила этого поста среди всех этих споров про колбасу и сыр :lol: Спасибо,что показали! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Здравствуйте! Как раз-таки наоборот: я вчера весь вечер сидел и ждал ваших откликов, но кроме издёвки от MC Shel больше ничего не последовало. Джессика в порядке, потихонечку начинаем понимать и принимать друг друга. Сегодня утром, перед прогулкой, будто бы извиняясь за свой проступок (прокушенный палец), в течение получаса нежно вылизывала мне руки. А после моциона с большим аппетитом поела овсянку с курятиной и закусила кислым молочком (я сам его квашу). Уходя, накидал ей резиновых игрушек - надеюсь, скучать не будет.

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:grin: не мудренно.... вчера тут все увлеклись "колбасно-сырной" темой ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Journalist
Вот видите,все налаживается.А Вы переживали.... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:25 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Journalist писал(а):
но кроме издёвки от MC Shel больше ничего не последовало.

Хм... А мне показалось он не издевается, а сказал "рад за вас" именно по причине того, что у вас налаживается контакт с Джессикой (а вовсе не потому что она вам на ковер наделала). :unknown:

Я вас тоже поздравляю с таким скорым прогрессом в отношениях! :Rose: Лед тронулся! :smile:

Кстати, к вопросу о ковре, вернее кучки на нем. Вы с ней достаточно долго гуляли? Просто многие собаки не могут сделать все свои делишки на улице достаточно быстро - им время нужно, так сказать выбегаться, чтобы кишечник заработал. Моя к таким правда не относится - только успеваем добежать до кустов! Но все остальные наши друзья по прогулкам как выходят на улицу - забывают что вообще хотели в туалет, и как минимум через полчаса только вспоминают, что нужно бы и это сделать.
Вы кстати если возникают вот такие мелкие огрехи - не стесняйтесь, спрашивайте, не думайте что вопросы глупые - народ ответит. ;-) Да и бывшим хозяевам не стесняйтесь звонить и спрашивать - за 2 года они должны были изучить все ее привычки как свои собственные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Journalist писал(а):
Как раз-таки наоборот: я вчера весь вечер сидел и ждал ваших откликов, но кроме издёвки от MC Shel больше ничего не последовало.


Это не издёвка, а искренняя радость. Верьте в людей. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Tess писал(а):
А мне показалось он не издевается, а сказал "рад за вас" именно по причине того, что у вас налаживается контакт с Джессикой (а вовсе не потому что она вам на ковер наделала). :unknown:

Я вас тоже поздравляю с таким скорым прогрессом в отношениях! :Rose: Лед тронулся! :smile:


Благодарю за понимание. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Всем доброго вечера! Вот только пришли с прогулки. Я гуляю с Джессикой по часу утром, часа полтора-два вечером и, если есть время вырваться на обед, вывожу её на полчасика - минут на сорок в полдень. Сегодня она - просто молодчина! Лопает всё подряд - наголодалась, наверное, за эти дни. На улице - рвётся "вперёд паровоза" и деловито облаивает бегающих во дворе деток. Кстати, о бывших хозяевах. В тот день, когда женщина приходила навещать Джеську, я подробно расспросил её о прежнем рационе собаки. Не хочу выпендриваться, но как мне кажется, пекинесочке действительно повезло с нынешним хозяином. :grin: Во всяком случае, я хоть нет-нет созваниваюсь со знакомым ветеринаром и консультируюсь по поводу собачьего меню. Вы себе представить не можете, чем псинку кормили "бывшие"! :shock: Объедки с обеденного стола (хлебные корочки, селёдочные хвосты, куриные хрящи и кости), колбасные очистки и изредка - сама колбаса, дешёвые куриные сосиски (чтобы отбить запах несвежего мяса, из которого они сделаны, производители щедро приправляют фарш пряностями), цеховая (в смысле, не домашняя) самса (узбекские пирожки с мясным фаршем, обильно напичканным перцем и другими ароматизированными приправами). :crazy: Ну и куда это годится?! Удивляюсь, как они вообще собачке желудок не посадили!

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:56 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Journalist, мдаааа..... Бедная собака! :shock: Думаю ей действительно повезло, что она сменила хозяев - на таком рационе она вряд ли больше 5-6 лет протянула, если не меньше. Кстати мы ждем фотографий! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 00:29 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
С фотографиями пока не получается: своего цифровика у меня нет, а просить фотик в редакции неудобно - за ним и так постоянная очередь. Кстати, я уже один раз просил форумчан научить меня располагать здесь фотографии, но что-то так никто и не ответил.

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB